На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Ирландец с кистозным фиброзом качается каждый день, чтобы выжить

Первое, что приходит в голову при виде такого тела, как у Бена Маджа, — парень ничем больше в жизни не занимается, кроме качалки, он помешан на своем внешнем виде, постоянно делая селфи. Но на этот раз все не так просто, как кажется на первый взгляд. Бен, персональный тренер и бодибилдер, каждый день буквально борется за свою жизнь.

Когда мальчик родился, медсестра сказала его матери, что из-за новорожденного сына ее жизнь кончена, так как ему поставили диагноз «муковисцидоз» (кистозный фиброз) — наследственное заболевание, которое не лечится и рано или поздно убивает. Кистозный фиброз характеризуется тяжелыми нарушениями функций органов дыхания.

(Всего 10 фото)

Источник: My Modern Met

Средняя продолжительность жизни с таким диагнозом — около 30-40 лет. Больные испытывают трудности с дыханием и не могут поддерживать нормальный вес.
На фотографии слева Бену около 15 лет, справа — 22.

Прогноз подобной жизни был неутешителен, и мало что могло изменить его.
На фотографии: Бен со своим другом Джорданом, который борется с анорексией.

Но Бен не захотел подчиняться судьбе и поставил себе цель — никогда не становиться обузой для родителей. И вот в 25 лет он работает персональным тренером в Белфасте и находится в отличной физической форме.

В 20-летнем возрасте Бен стал тренироваться как сумасшедший. Благодаря фитнесу и здоровому питанию, состоящему в основном из рыбы, яиц, зелени и овощей, 25-летний парень находится в отличной форме с жизненной емкостью легких 98% — неслыханное число для больных кистозным фиброзом.

Все врачи, которые изначально советовали ему высококалорийную диету с высоким содержанием жира, соглашаются, что отличное физическое здоровье Бена связано с его тренировками и непоколебимой решимостью бороться за свою жизнь.
На фотографии разница 10 лет.

Однако Бену все равно приходится каждый день принимать лекарства, чтобы поддерживать легкие и сердце. Кстати, многие обвиняют его в том, что невозможно достичь таких результатов без стероидов, на что Бен только усмехается и отвечает: «Я тренируюсь, чтобы быть здоровым. Стероиды мне в этом никак не помогут».

Конечно, Бен понимает, что это не вылечит его болезнь. Но несомненно лучшее качество жизни дает ему надежду и волю продолжать борьбу.

Бен проверяет емкость легких.

Фигура и вдохновляющая история Бена привлекли внимание многих модельных агентств и фитнес-журналов. Парень стремится стать моделью Calvin Klein, он говорит: «У меня есть огромный шрам на животе от операции после рождения, и я думаю, что это делает меня уникальным».

Смотрите также: Этот парень с синдромом Дауна сумел изменить себя, чтобы участвовать в конкурсе по бодибилдингу

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх