На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

В Саудовской Аравии верблюдов на конкурсе красоты дисквалифицировали из-за ботокса

Власти Саудовской Аравии провели самую масштабную в своей истории «репрессию» против участников конкурса красоты верблюдов. Было дисквалифицировано более 40 животных, чьи хозяева для пущей красоты накачали верблюжьи губы и носы ботоксом.

В Саудовской Аравии стартовал очередной конкурс верблюжьей красоты. В рамках ежегодного Фестиваля верблюдов в страну съехались лучшие заводчики со всего мира, чтобы покрасоваться животными и побороться за солидный денежный приз в 66 миллионов долларов (4,4 миллиарда рублей). Судьи отдают предпочтение верблюдам с ярко выраженными губами, что привело к использованию ботокса мошенниками.

Bigpicture ru 20111218 zaf x99 002.jpeg

В ходе конкурса строго запрещены инъекции ботокса, подтяжка и другие косметические изменения, призванные сделать горбатых участников более привлекательными. Члены жюри определяли победителей на основании формы головы, шеи, горбов, одежды и позы.

Bigpicture ru 03

На этом фото 2018 года – верблюды во время конкурса красоты в рамках ежегодного фестиваля верблюдов короля Абдель Азиза в Руме

Судьи фестиваля, проходящего в пустыне к северо-востоку от столицы Эр-Рияд, заявили, что в этом году они используют «специализированные и передовые» технологии для выявления косметических процедур.

«Клуб стремится пресечь все акты фальсификации и обмана при украшении верблюдов», — заявило в среду Саудовское агентство печати, добавив, что организаторы «предусмотрели строгие наказания для манипуляторов».

Конкурс красоты среди верблюдов – главное событие масштабного фестиваля, в программу которого также входят верблюжьи бега, распродажи и другие праздники, на которых обычно собираются тысячи дромадеров (одногорбых верблюдов).

Bigpicture ru 1473507

Машины и люди окружают верблюдов для продажи на аукционе во время фестиваля в январе 2020 года

Фестиваль призван сохранить роль верблюдов в бедуинских традициях и наследии королевства, даже несмотря на то, что богатая нефтью страна продвигается вперед с реализацией мегапроектов. Разведение верблюдов – это многомиллионная отрасль, и аналогичные мероприятия проходят во всем регионе.

Смотрите также — Верблюжий арт

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх