На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Китайские дети ходят в школу в смешных шляпах для социального дистанцирования

Китай готов объявить о победе над коронавирусом и постепенно снимает введенные из-за карантина ограничения. Уже открылись школы и дети посещают уроки, как и прежде. Вроде бы все как обычно, но не совсем — эпидемия наложила отпечаток на систему образования. Теперь дети сидят на уроках в масках, следят за социальной дистанцией и постоянно дезинфицируют руки. Дальше всех зашли в школе Янчжен в городе Ханчжоу, где учеников младших классов нарядили в странные головные уборы.

В школе Янчжен, как и в любой другой школе страны, принимаются санитарно-гигиенические меры, но дополнительно руководство школы проявило инициативу, касающуюся учеников с 1 по 3 класс. От родителей малышей потребовали изготовить двухметровые шляпы, без которых детей просто не допускают к урокам.

Головные уборы школьников снабжены палками, выступающими на метр справа и слева от головы. Это сделано для того, чтобы дети невольно соблюдали хотя бы метровую дистанцию на уроках и при общении с одноклассниками. Огромные шапки запрещено снимать во время учебного процесса и на переменах, а кроме этого их нельзя трогать руками.

Теперь ученики младших классов, которые отличаются особой непоседливостью и невысокой сознательностью, вынуждены держаться друг от друга на расстоянии. Идея «метровых шляп» принадлежит директору школы Хонгу. Он очень доволен собой и лично следит за тем, чтобы новая форма одежды соблюдалась всеми без исключения.

На появившихся в сети фотографиях из китайской школы хорошо видно, что все головные уборы разные. Родители сами делали их из того что есть под рукой, активно подключая к творческому процессу фантазию. Кт0-то просто прикрепил трубки из плотной бумаги к кепке, а кто-то надел на голову отпрыска коробку с выступами. Самые суровые родители приделали к шапкам деревянные палки и трубки, поэтому обладателю такого сооружения не позавидуешь.

На фотографиях из школы Янчжен отлично видно, что не все конструкции одинаково эффективны, а также то, что большинство из таких шапок придется ремонтировать ежедневно. Но выбора у родителей и детей нет, ведь без странного сооружения на голове ребенка просто не впустят на территорию школы.

Китайские дети в шапках с палками выглядят странно, но их противовирусный наряд не попадает даже в первую десятку самых нелепых карантинных идей.

Смотрите также — Заражение общества: 10 сфер жизни, на которые повлиял коронавирус

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх