На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Генпрокуратура назвала 10 «самых криминальных» регионов России

В первой половине 2017 года в России было совершено более миллиона преступлений. На основе этой статистики Генпрокуратура составила топ-10 «самых криминальных» регионов Российской Федерации. Первое место заняла Москва, в тройке «регионов-победителей» — Московская область и Краснодарский край.

Источник: Газета.ру

Всего в России за полгода зарегистрировано около 1 миллиона 30 тысяч преступлений, что на 12,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Согласно статистическому отчету Генпрокуратуры РФ, больше всего преступлений совершается в Москве, где было зарегистрировано 71,9 тысячи преступлений, и в Московской области — 43,6 тысячи. На третьем месте Краснодарский край — 33,5 тысячи.

Затем идут: Челябинская область — 33,3 тысячи, Башкортостан — 29,5 тысячи, Ростовская область — почти 29 тысяч и Тюменская область — более 28,7 тысячи. Следующие три места заняли Свердловская и Кемеровская области и Татарстан.

Санкт-Петербург с 24 тысячами преступлений в десятку не вошел. А вот на Чукотке все спокойно: тут за 6 месяцев было зарегистрировано всего 377 преступлений.

На первых местах представлены регионы, которые развиты экономически и где проживает большое количество граждан. Экономически развитые регионы привлекают различного рода мошенников.

В процентном соотношении среди совершенных преступлений преобладают кражи, на них приходится 36,6%, на мошенничество — 10,7%, на преступления в сфере оборота наркотиков — 10,2%, на грабежи и разбой — 3,2%, на преступления, связанные с причинением легкого вреда здоровью, — 2,8%, на убийства, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью — 1,9%. Еще 33,5% отнесено к категории «прочее».

В докладе отмечается, что во всех регионах зафиксировано снижение уровня преступности. В частности, в Москве количество преступлений уменьшилось на 23,9%.

Смотрите также: 15 самых грязных городов России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх