На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Большое сердце маленького человека: американский комик собрал 200 тысяч долларов, чтобы помочь мальчику-карлику

9-летний Квейден Бейлс (Quaden Bayles), страдающий карликовой болезнью, получил огромную поддержку от людей со всех уголков планеты, после того как его мать поделилась в соцсетях душераздирающим видео. В ролике мальчик плачет и говорит, что хочет покончить с собой из-за издевательств в школе. Американский комик Брэд Уильямс открыл страницу на благотворительном сайте GoFundMe, чтобы помочь Квейдену исполнить мечту — посетить Диснейленд. Вдохновленный такой поддержкой, мальчик призывает других «уметь постоять за себя».
Брэд Уильямс, звезда стендапа, собрал более 200 000 долларов (около 12,8 миллионов рублей) для 9-летнего австралийца Квейдена Бейлса, страдающего карликовой болезнью. Комик организовал сбор средств для мальчика на странице благотворительного сайта GoFundMe. Брэд узнал о несчастном ребенке из видео, опубликованного матерью Квейдена, — его невозможно смотреть без слез. В ролике ребенок плачет и говорит, что хочет убить себя из-за травли в школе.

Брэд Уильямс — один из самых популярных американских юмористов. Его рост составляет 1,32 м. Более 9000 человек пожертвовали деньги для маленького австралийца по призыву комика. К юмористу присоединились звезды Хью Джекман, Марк Хэммил, Эрик Трамп и британская паралимпийская спортсменка Элли Симмондс.

Квейден страдает ахондроплазией — самой распространенной формой карликовости. На видео, которое набрало более трех миллионов просмотров, мальчик рыдает и говорит матери: «Дай мне веревку, я хочу убить себя! Я хочу умереть… Я хочу, чтобы кто-нибудь меня убил». Мать карлика, Яррака, опубликовала видео на Фейсбуке, чтобы заявить о проблеме травли детей, имеющих нетипичную внешность.

Яррака, говорит, что после самого худшего дня в жизни сына наступил его лучший день. Брэд Уильямс хочет, чтобы мальчик с матерью прилетели в США и посетили Диснейленд. Он подчеркнул, что обращается за помощью не только для Квейдена, но и во имя всех, кто пережил травлю из-за своей внешности. Комик говорит, что если удастся собрать больше денег, лишние средства будут переданы в благотворительные организации.

Маленькому австралийцу дали возможность пообщаться с игроками австралийской команды лиги регби. Он мечтает стать футболистом.

Яррака Бейлс надеется, что их видео поможет повысить осведомленность не только о травле, но и о растущем уровне самоубийств в Австралии.

Актер Хью Джекман тоже поддержал маленького Квейдена. Он назвал его своим другом, обратившись к мальчику в искреннем видео в Твиттере.

Марк Хэммил, сыгравший Люка Скайуокера в киносаге «Звездные войны», после просмотра нашумевшего видео написал в Твиттере о том, что жестокость в современном мире достигает небывалой концентрации, и это очень печально.

Квейдена вместе с мамой пригласили на местное австралийское телевидение. Во время интервью мальчик призвал других уметь постоять за себя, сталкиваясь с обидчиками.

9-летний карлик говорит, что родители должны учить детей принимать людей с ограниченными возможностями, чтобы предотвратить издевательства.

Актер Питер Динклейдж доказывает, что рост успеху — не помеха. Об этом говорит не только любовь миллионов поклонников, но и множество наград.

Смотрите также — Сказка для Дюймовочки: невеста-лилипут наконец нашла свадебное платье своей мечты

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх