На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

Спортивная фотосессия: как правильно фотографировать накачанные мышцы

Посмотрим правде в глаза — мы все виновны в сравнении наших тел с идеальными фигурами моделей, которых мы видим в Инстаграме или других социальных сетях. Умело отредактированные и постановочные снимки, которыми они делятся, печально известны тем, что дают многим из нас чувство ничтожности собственных тел и проблемы с восприятием себя.

В то время как движение бодипозитива призвано помочь в этом деле, существует распространенное заблуждение, что женщины более уязвимы к этим проблемам. Правда заключается в том, что люди обоих полов могут быть недовольны собственными телами и страдать по этому поводу.

Одно американское исследование показало, что за последние 25 лет неудовлетворенность мужчин своей внешностью почти утроилась. Исследование показало, что около 43% мужчин недовольны своей внешностью, и их число почти такое же, как у женщин.

Транссексуал с ником @Trouble-Pasta решил поднять тему восприятия мужского тела и показать, что все эти мускулистые парни из интернета выглядят так идеально только когда напрягают свои мышцы.

«Как транссексуал, за все годы я многое узнал о своем теле, о наращивании мышечной массы и еще много о чем в этом процессе и понял, что об одной вещи ни говорят никогда»

«Мышц не видно, когда они расслаблены. Особенно, это касается пресса»

В доказательство этих слов парни с сайта Reddit поделились своими фотографиями в стиле «до и после»

Действительно, когда пресс не напряжен — кубиков не видно

Это касается и других частей тела

«Я редко вижу сообщения о бодипозитивности, касаемо мужского тела, но я вообще никогда не видел, чтобы кто-то упоминал про мышцы»

«Если хотите, можете считать меня глупым, но я искренне верил, что такой накаченный вид был достижимым в расслабленном состоянии, просто потому, что я никогда не видел опровержения этого»

«Как человек, страдающий как дисморфофобией, так и дисфорией, вы можете себе представить, какое разрушительное воздействие на мою психику могла оказать попытка достигнуть невозможного. Я могу только представить, сколько других людей мужского пола страдают от этого!»

Очевидно, существует распространенное заблуждение, что, если ваши расслабленные мышцы не выглядят определенным образом, это означает, что вы тренируетесь недостаточно усердно

«Тела, которые напряжены и расслаблены, выглядят ОЧЕНЬ разными, и это нормально! Нет ничего плохого в естественном и расслабленном виде вашего тела, просто примите это», — написала одна пользовательница Сети

Смотрите также — Вес — это всего лишь цифры: между этими фото только килограмм разницы

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх