На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Студентка из Китая три недели бесплатно наслаждалась роскошью, притворившись светской львицей

Китайская студентка продемонстрировала, как без особого труда можно обмануть людей, ослепив их блестящей мишурой. 23-летняя Цзоу Яци (Zou Yaqi) учится в Пекинском университете на факультете искусств. Она вызвала волну обсуждений в интернете и СМИ, реализовав уникальный выпускной проект. Девушка провела эксперимент, изображая в течение трех недель светскую львицу. Китаянка шиковала на полную, не платя ни за что ни копейки. Узнайте, как ей удалось убедить всех вокруг в своей «звездности», из нашего материала.

Находчивая Цзоу спала на плюшевых диванах в лобби пятизвездочных отелей и угощалась алкоголем и изысканными закусками на элитных вечеринках. Все это стало ей доступно благодаря тому, что она притворялась богатой светской львицей.

Подготовка к гламурному эксперименту

Bigpicture ru zou yaqi experiment

К необычному эксперименту, который прошел в мае 2021 года, студентка готовилась несколько месяцев. С января она посещала различные вечеринки и светские мероприятия, чтобы разузнать, где предлагают бесплатные закуски и напитки. В конечном счете девушка составила список баров, кафе, отелей и супермаркетов, где она могла жить и питаться даром.

Bigpicture ru zou yaqi experiment5 750x422

Прежде всего Цзоу вошла в образ минъюань – представительницы китайских светских инфлюенсеров. Она изучила манеру их поведения, стиль одежды и макияж. Студентка нарядилась в дизайнерский велюровый костюм, накрасила губы красной помадой и дополнила образ фейковой гламурной сумочкой.

VIP-обслуживание в аэропорту

Bigpicture ru zou yaqi experiment2 750x423

Сначала девушка посетила VIP-ложу в аэропорту. Туда она получила доступ с помощью поддельной карты, похожей на те, которые дают постоянным клиентам в китайских банках, турагентствах и авиакомпаниях. Обслуживающий персонал VIP-лож никогда к ним пристально не присматривается, просто бросая взгляд на цветной кусочек картона. Несмотря на то что в ложе для VIP-клиентов можно провести всего три часа, посетителей никто оттуда не прогоняет. В результате Цзоу прожила там три дня, ночуя на диване и питаясь бесплатной едой из буфета.

В первый день студентка пошла отдел Gucci в том же аэропорту и попросила продавцов дать ей бесплатно бумажный пакет с логотипом бренда. Так она добавила к образу светской львицы еще больше лоска. Кроме того, Цзоу могла прятать в пакет бесплатную еду про запас. Позже девушка отправилась в отдел Louis Vuitton. Увидев гламурную красотку с пакетом Gucci, работники магазина оставили других клиентов и сразу стали виться вокруг нее. Они показывали посетительнице дорогие вещи и приглашали на мероприятия, посвященные бренду.

Ночлег в пятизвездочном отеле

Bigpicture ru zou yaqi experiment4 750x448

После «завоевания» аэропорта, китаянка направилась в Дунчэн – один из самых богатых районов в центре Пекина. Безусловно, она снова притворилась инфлюенсером, чтобы получить бесплатную еду и место для ночлега. Прежде всего, Цзоу выбрала один из самых шикарных отелей. Там она назвалась выдуманным именем и указала неправильный номер комнаты на ресепшене. В результате студентка получила доступ к бесплатным душевым кабинам, сауне и парилке.

Кроме того, Цзоу ела фуа-гра и изысканные десерты на вечеринках и светских мероприятиях, куда ей удавалось просочиться. Она ходила на аукционы по продажам дорогих украшений и даже примеряла их. Девушка научилась быть такой невозмутимой, что прекратила нервничать, изображая другую, гламурную личность. В скором времени китаянка не переживала о том, что ее выведут на чистую воду.

Противоречивые мнения о проекте студентки

Bigpicture ru zouyaqi

Прежде всего, трехнедельный эксперимент был частью выпускного проекта Цзоу Яци по капитализму и потребительству. Весь свой пережитый опыт студентка записала в виде фото- и видеоматериалов. В результате ее работа стала одним из самых обсуждаемых творческих проектов в Китае в 2021 году.

С тех пор блестящий эксперимент Цзоу вызывает бурю противоречивых мнений в интернете и СМИ. В то время как многие восхищаются ее идеей, другие критикуют девушку за злоупотребление статусом студентки Пекинского университета, что позволило ей провести подобный опыт. Несмотря на критику, китаянка рада, что ее творческий проект привлек внимание общественности. Благодаря ему она подписала контракт с арт-агентством и успешно окончила университет.

Подобно Цзоу, модель из Великобритании решила провести эксперимент и попробовать заводить знакомства, примеряя на себя разные образы. Она побывала секс-бомбой, фитоняшкой, очкариком, бизнес-леди и другими типажами женщин.

Смотрите также — 4 самых опасных и странных эксперимента с едой за всю историю человечества

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх