На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Более 50 тысяч кусочков: Kodak выпустили самый большой в мире пазл

Компания Kodak представила самый большой в мире коммерческий пазл, состоящий из 51 300 фрагментов. В собранном виде высота пазла составляет 1,9 метра, длина — 8,6 метра, вся конструкция весит 18,5 килограммов.

На головоломке — коллаж из 27 современных чудес света, среди которых есть Великая Китайская стена, Колизей и Храм Василия Блаженного.

Чтобы не свести любителей пазлов с ума, изображение на нем разделено на 21 сегмент. Каждый — фотография достопримечательности крупного города, Москва тоже удостоилась внимания.

Каждое изображение состоит из 1900 фрагментов. Коллаж разделен, его можно собирать по частям — для удобства пазл поставляют в 27 коробках. По расчетам авторов, полное решение головоломки должно занять от 16 до 21 дня.

Великая Китайская стена, римский Колизей, пирамида Кукулькана в Чичен-Ице, Мачу-Пикчу в Перу, Тадж-Махал в Индии и многие другие памятники архитектуры.

В Kodak уверяют, что у их гигантской новинки «качество печати – самое высокое из когда-либо выпущенных пазлов».

Сборка полотна займет от 16 до 21 дня. Стоимость новинки — 600 долларов (около 46000 рублей).

До этого звание самого большого коммерческого пазла принадлежало головоломке «Вокруг света», состоявшей из 42 тысяч фрагментов — на ней также были изображены мировые достопримечательности.

Рекорд на самый большой некоммерческий пазл установили 1600 вьетнамских студентов: они составили изображение лотоса из 551 232 деталей.

Смотрите также — Датская студентка за 460 часов собрала самый большой в мире пазл

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх