На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Анимируй кого хочешь: появилось приложение, которое оживляет лица на фото

Вы когда-нибудь мечтали о дне, когда появятся анимированные фотографии, как в сказке про Гарри Поттера? Этот день уже наступил. С помощью приложения Mug Life можно оживить любую фотографию за несколько простых шагов.


Источник: The Next Web

Приложение Mug Life сканирует лицо по фотографии и составляет карту точек.

Если плавно изменить положение базовых точек лица на изображении, получится анимировать его. И очень качественно. Можно играть со своими фотками, снимками друзей или знаменитостей.

Чтобы сделать фотографию анимированной, необходимо загрузить в программу выбранный портрет и настроить нужные эмоции человека на снимке. В Mug Life можно добавить улыбку или сделать лицо печальным. Также можно сымитировать проговаривание какого-то слова. Итоговый результат сохраняется в виде анимации (gif) или видеоролика.

Как пример — директор Apple Тим Кук после обработки.

Или даже старина Джими Хендрикс.

Пользователи не остановились на фотографиях и начали оживлять даже татуировки.

ТНТ оживили рисунки с российскими медийными персонами.

Над сервисом с 2015 года трудятся два разработчика из Остина, штат Техас, — Роб Коэн и Томас Коулз, у которых на двоих более 20 лет опыта в индустрии видеоигр. Собственно, та анимация, которая получается в результате обработки фотографий нейронными сетями Mug Life, напоминает анимацию персонажей из видеоигр.

Пока чудо-приложение доступно только для пользователей iOS. Оно имеет ряд пресетов, которые позволяют создать готовое видео меньше чем за минуту. Они представляют собой популярных медийных персонажей с надписями: недовольный папа римский, коварный Джокер и так далее.

Для любителей нестандартных решений разработчики выпустили полную платную версию с точечной настройкой анимации. Ее цена составляет 3,99 доллара. А вот когда приложение будет доступно в Google Play, пока не сообщается.

Смотрите также: Бот «для снятия макияжа», который показывает истинные лица накрашенных девушек

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх