На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Журналист прожил день как Гора из «Игры престолов», и это был настоящий ад

Репортер британского издания LADBible решил провести эксперимент и пожить хотя бы день в режиме актера Хафтора Бьернссона, известного по роли Григора Горы Клигана в сериале «Игра престолов».

Джейк Мэсси тренировался и питался по программе силача, но это оказалось для него большим испытанием. Мужчина предостерегает всех читателей не повторять его ошибок, такая диета и нагрузки, по его словам, не только сложные, но и опасные.

Корреспондент британского издания LADBible Джейк Мэсси просто обожает испытывать на себе образы жизни необычных знаменитостей. Раньше он уже повторял распорядок актера Марка Уолберга, а теперь добрался и до известного силача Хафтора Бьернссона (он же Григор Гора Клиган из «Игры престолов»).

Журналист решил прожить хотя бы день, соблюдая такой график тренировок и питания, какой был у Бьернссона в 2016 году. Тогда актер готовился к соревнованиям за званием самого сильного человека на планете и делился подробностями своего режима с подписчиками в Instagram. При этом Бьерссон подчеркивал, что повторять его опыт не стоит, потому что выдержать подобный распорядок смогут далеко не все.

Джейк Мэсси решил проверить правдивость его слов и прожил один день в этом режиме. Конечно же, корреспондент немного подкорректировал под себя план тренировок силача, но питание оставил таким же.

Началось все с раннего подъема и похода в качалку, где Гора обычно делает утреннее 30-минутное кардио. После этого Джейк сильно проголодался, поэтому плотный завтрак тяжелоатлета, состоящий из восьми яиц, оценил по достоинству. На половине омлета Джейк уже был готов сдаться, но все же осилил всю тарелку.

Уже через полтора часа мужчине предстояло новое испытание — перекус в виде 400 грамм говядины, такого же количество батата и овощей. И хоть Мэсси до этого долго прогуливался по улицам, нагулять такой зверский аппетит он не успел. Поэтому ему буквально пришлось силой заталкивать в себя содержимое тарелки. Достаточно взглянуть на фото выше и вы поймете всю суть его страданий.

Еще через два часа Мэсси пришлось съесть почти такое же блюдо. Но теперь к нему еще и прибавились фрукты. Единственное, что помогло журналисту осилить эту порцию — практически пустой желудок. Любитель экспериментов признался, что в течение дня пил очень много воды, поэтому к обеду ему удалось сходить в туалет и «сбросить с себя это ношу».

Тем не менее даже с учетом этого лайфхака, журналисту потребовался целый час, чтобы съесть содержимое своей тарелки.

Не прошло и часа, как Джейку предстояло отправиться на обеденную тренировку Горы. Силы были на исходе, но он держался молодцом. Вы можете сами оценить его старания, посмотрев видео выше.

После тренировки журналисту снова предстояло есть! На этот раз — полкило красной рыбы и такое же количество батата. Как бы Джейк ни мучился, даже половина этого блюда едва уместилась к нему в желудок. А ведь ему еще нужно было съесть свой ужин!

«В 10:30 вечера Гора заканчивает свой день так же, как и начинает — ест чертовую тонну яиц. Однако я не Гора. Я Земляной холмик, и мне придется сдаться, но перед этим я еще раз схожу в туалет», — написал журналист.

После дня в таком режиме Джейк Мэсси заявил, что больше не может продолжать эксперимент и не советует это повторять кому-либо еще. Последствия «жизни в стиле Горы» преследовали его еще несколько дней.

«Мой кишечник все еще ведет себя непредсказуемо, мои мышцы болят, и я не уверен, что когда-нибудь снова смогу съесть яйцо или батат», — пишет журналист.

Также Мэсси признался, что за этот период у него несколько раз шла кровь носом. Наверняка, это последствия тяжелых силовых тренировок. Только представьте, а актер Хафтор Бьернссон тренируется так почти постоянно! Не зря этого парня называют самым сильным человеком на планете.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: LADBible.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх