На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Русские фамилии? Всё что погано, то русские? Как же мы себя не уважаем!Дураковы, Дристун...
  • Ural Karahanow
    И эти упыри залупаются на нас за нашего Ильича?Самая жуткая дост...
  • Vladimir Lioubimcev
    Ну насмешили....!!!!   Обожаю котиков!!!Притяженья больше...

Первый полет самолета на солнечных батареях Solar Impulse 2

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 совершил свой первый полет, взлетев в понедельник с аэродрома Пайерн в Швейцарии. Новая версия аппарата намного превышает габариты предыдущей модели. Крыло длиною 72 метра покрыто 17 248 солнечными элементами, а вес самого аппарата — 2,3 тонны. По словам Бертрана Пиккара, который участвовал в создании самолета и пилотировал предыдущую модель, Solar Impulse 2 совершенно уникален.

Он не нуждается в керосине и может использовать солнечную энергию днем и ночью, при этом достигать скорости в 140 км/ч. Таким образом его испытатели стремились показать возможности альтернативной энергетики. В 2015 году на этом самолете планируется совершить кругосветное путешествие.

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник
наверх