На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

Венера на нудистском пляже: как герои классических полотен вписываются в современность

Алла Мингалева — украинская художница, проживающая на сегодняшний день в Ереване. Девушка сильно приглянулась нам своим творчеством, а именно коллажами, в которых она помещает героев великих изобразительных шедевров в современную среду и пространство. Работы выходят весьма ироничными, и именно поэтому от них сложно отвести взгляд.

Алла утверждает, что не помнит себя не рисующей что-то. Когда ее спрашивают об источнике вдохновения для создания таких иллюстраций, девушка отвечает именами любимых живописцев: Маргерит Жегар, Луи-Леопольд Буальи, Джон Уильям Годвард.

«Мне хочется посмотреть на их работы в «обновленном» свете, адаптировать их к современным реалиям», — признается Алла.

Особенно девушке нравится «встраивать» героев в офисное пространство.

«Серия с офисом вышла наиболее забавной, я пыталась найти таких героев картин, которые были бы действительно похожи на моих коллег. С помощью фотошопа я пристраивала героев на их рабочие места».

«Изначально все это сильно понравилось моим коллегам, только спустя время люди по всему интернету начали делиться моими коллажами, приговаривая: “О, это же я в понедельник”».

Алла работает над серией уже год. Преимущественно девушка делает их в фотошопе, но иногда может смастерить все и в телефоне. Когда Аллу спрашивают, как художница выбирает определенных героев для коллажа, девушка отвечает: «В основном, они выбирают меня».

Смотрите также: «Союзмультфильм не представляет»: художница изображает российских звезд в качестве героев известных мультиков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх