На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Не верьте запахам: «Спартак» опять упустил победу над аутсайдером

При такой жеребьевке сразу стало ясно, что легко не будет. «Ливерпуль» и «Севилья» — команды, стоящие значительно выше «Спартака» в европейском табеле о рангах. А после того, как красно-белые еще и не сумели добыть три очка в Словении, прыжки выше головы стали жизненной необходимостью. Но кто бы мог подумать, что это упражнение придется выполнять в домашнем матче с «Марибором», очевидным аутсайдером группы. Да еще и неудачно.

Рассчитывать на ранний град голевых моментов вроде того, что случился в субботнем матче против «Краснодара», было бы наивно. Словенцы прозрачно намекнули, что приехали в Москву за синицей в руках. Понастроили заградительных редутов у своей штрафной и до поры до времени за линию фронта носа не казали. А «Спартак» ведь в позиционном нападении совсем не так хорош, как на скорости.

Даже «Ливерпулю» потребовался почти час игрового времени, чтобы при своих трибунах подобрать ключ к ершистой обороне «Марибора». Притом что у англичан полно футболистов, которые способны создать опасность на пустом месте. В распоряжении Массимо Карреры такой игрок только один — Квинси Промес. А его держали как минимум два защитника.

И все-таки «Спартак» уж слишком быстро взял на вооружение старый дедовский метод — грузить навесы во вратарскую. Метод этот чаще не дает желаемого результата, чем наоборот. Ничего хорошего он долго не приносил и москвичам, если не брать в расчет неточный удар головой в исполнении Пашалича перед свистком на перерыв.

Было бы здорово, если бы гости сами чуть-чуть помогли. Все ж не самые мастеровитые исполнители. И в начале игры они действительно пару раз грубо ошиблись, но наказать не удалось. На этом подарки закончились, а создать что-то своими силами никак не удавалось.

И ладно бы «Спартак» безраздельно владел мячом, высасывая из противника все соки. Но необходимых навыков решительно не хватало, и со временем «Марибор» стал все чаще и чаще подниматься из окопов. Да так раздухарился, что едва не повел в счете. На 50-й минуте штанга, зацелованная в свое время Артемом Ребровым, оказала любезность, приняв на себя удар словенского защитника Шулера.

Встревоженные фанаты, сфотографированные на смартфон Sony Xperia XZ1

Настало время выкладывать козыри на стол. Благо на скамейке запасных оказалась такая карта. Вышел капитан Глушаков и тут же добавил энергии. Вдарил издалека, пусть и не сильно, зато точно. Первый для «Спартака» удар в створ, и это в середине второго тайма! Впрочем, к тому моменту красно-белые значительно разнообразили свои атаки, и новые попадания казались делом времени.

Зе Луиш должен был забивать, после того как впервые прошел навес с фланга. Но уроженец Кабо-Верде промазал. Зато быстро реабилитировался. Специально пропустил мяч, пущенный Глушаковым в пучину штрафной, и после серии тонких передач оказался с глазу на глаз с вратарем. Здесь уж не забить было бы настоящим преступлением.

До конца оставалось всего ничего, и с учетом того, насколько беззубо атаковали словенцы, запах победы над «Открытие Ареной» повис вполне отчетливый. Предлагаем возложить на этот запах вину за случившееся. Он одурманил игроков, и те зачем-то решили сыграть на удержание счета. Сколько уже было случаев, когда подобные решения приводили к печальным результатам…

Короче говоря, на 92-й минуте случилось непоправимое. «Марибор» вдруг разразился продуманной атакой, за развитием которой спартаковские защитники наблюдали настолько безучастно, что теория о коварном запахе становится еще более реалистичной.

1:1, и мечта о плей-офф почти растаяла. Надо же было громить «Севилью» и вставлять кляп «Ливерпулю», чтобы потерять аж четыре очка во встречах с «Марибором»! Остается надеяться, что они вставят палки в колеса еще и испанцам, а «Спартаку» все-таки удастся прыгнуть выше головы теперь уже в Англии.

Смотрите также: Yes, we can!!! «Спартак» сыграл свой лучший матч в XXI веке

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх