На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

«Они — мерзавцы!»: российские ветераны обозлились на создателей «похабных» игрушек к 9 мая

Недавно в российских интернет-магазинах появились мягкие игрушки в виде ветерана, которые, по задумке их создателей — самарской фабрики «Бока» — должны были стать своеобразным сувениром на 9 мая. Однако энтузиазм сотрудников предприятия оценили далеко не все. Председатель Российского Союза ветеранов Михаил Моисеев назвал их «мерзавцами», а саму игрушку — «похабщиной».

Что так сильно разозлило мужчину, вы можете увидеть в нашем материале.

В преддверии 9 мая самарская фабрика мягких игрушек «Бока» создала игрушку-ветерана — небольшую мягкую куколку в военной форме и маленькой Георгиевской ленточкой на груди. Игрушка появилась в продаже в некоторых интернет-магазинах, но из-за наплыва негативных комментариев от пользователей, товар быстро убрали.

Все дело в том, что большинству россиян показалось, что пупс похож на персонажа «Деревни Дураков» или на «какую-то куклу вуду». Также у пользователей вызвало негодование описание игрушки. В нем сказано, что «мягкий ветеран» будет «напоминать о подвигах наших дедов и способствовать повышению патриотического духа».

Мягкая игрушка привлекла внимание главы Российского Союза ветеранов Михаила Моисеева. Он резко высказался по отношению к создателям этой куклы и заявил о необходимости проведение рейда с целью изъятия таких игрушек из магазинов.

По словам Моисеева, подобный товар «порочит то великое, что нас объединяет». Также он высказал недовольство и сожаление касательно того, что в преддверии 9 мая «какие-то деструктивные силы обязательно вытаскивают мерзость и грязь, наживаясь на этом, изготавливая всякую похабщину».

Также Моисеев призвал российскую молодежь брать пример с Северной Кореи. Местные жители с трепетом и гордостью рассказывают о победе своих дедов в войне 1950-53 годов.

«18 стран во главе с ООН воевали против Северной Кореи. И ничего не сделали. Они гордятся этой победой, вот и мы должны гордиться нашей победой, подвигами наших дедов и отцов», — подчеркнул он.

А что вы думаете об это игрушке?

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх