На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Марфушечка-душечка: когда бьюти-блогеры заходят слишком далеко

Интернет — опасная штука: ежегодно тысячи людей по всему миру сходят с ума и начинают творить невероятное прямо на камеру, а затем выкладывают это в социальные сети. В этом смысле особенно отличаются бьюти-блогеры. Чем они только не наносили тональный крем себе на лицо, где только не делали пресловутый контуринг в погоне за лайками и подписчиками! С каждым разом их трюки все невероятнее. Ниже — список особо тяжелых случаев, когда звезды бьюти-блогерства сильно перегнули палку.

(Всего 6 фото + 11 видео)


Источник: Buzzfeed

Видеоблогер Катарин Уорд (Katharine Ward) показала поклонникам, как сделать тушь для ресниц из печенек Oreo. Результат впечатляет, но зачем переводить съедобные продукты?

Энни, которая снимает видео для канала xoVain, использовала маркер Sharpie вместо подводки. Остается только догадываться, что у нее потом было с кожей век после перманентного маркера.

Блогер Рейчел Левин (Rachel Levin) поделилась «гениальным лайфхаком» о том, как использовать обычные цветные карандаши в качестве карандашей для век и для губ. Прикольно, но почему не взять нормальную косметику?

Блогер Стефани Лэнг (Stephanie Lange) решила присоединиться к флешмобу «100 слоев» и действительно нанесла на тело 100 слоев искусственного загара. Вот это видео:

Кроме виральности, которую можно понять, если постараться, вряд ли найдется хоть одна причина, зачем делать с собой такое. Это ужасно.

Никита Драгун пыталась убедить всех, что контуринг ягодиц — это модно. Но ей не поверили (по очевидным причинам).

А вот еще контуринг задней части шеи. Нет, вы что, серьезно?.. Кто вообще туда будет смотреть?

Популярная инстаграмерша Худа Каттан поделилась «великим секретом» удачной фотографии. Для этого нужно всего лишь изобразить «лапки динозавра».

Еще один «гуру» инстаграма, Мириам Маррокин, придумала делать контуринг с помощью какао-порошка, добавляя его в тональный крем. Хорошо, что до обувного шкафа с кремами для обуви еще не добралась.

Она же делала бейкинг (прием фиксации макияжа путем нанесения прозрачной рассыпчатой пудры плотным слоем и последующего удаления ее излишков), используя для этого кукурузный крахмал. Дешево и сердито.

Еще одна королева инстаграма предложила использовать толстые женские прокладки вместо бигуди. Как ни странно, лайфхак сработал, но с таким же успехом можно использовать что угодно. И даже обычную плойку, ага.

Вот девушка Амра, например, использует для этих целей одноразовые пластиковые вилки.

Нади из видеоблога PopLuxe попросил своих подписчиков выбрать, что он будет испытывать на себе в следующем выпуске. Они велели ему использовать вареное яйцо для нанесения тонального крема. По выражению его лица все и так понятно.

Есть вариант и для вегетарианцев: блогерша @curvy_cartel использовала для размазывания тона по лицу спелый и слегка вялый томат.

А когда выпустили силиконовый спонж для лица, бьюти-блогеры поголовно решили, что с таким же успехом можно мазаться презервативом. Да-да, наносить тональный крем на лицо, нарядив обычный спонж в презерватив. Почему? Так расходуется меньше тонального средства. Но и результат созвучен органу, на который тот самый презерватив должен надеваться.

Блогерша @prettywithlee решила намазать лицо игрушкой-вертушкой. Какой в этом был великий смысл, до сих пор неясно.

И даже обувью уже наносили тональный крем. А конкретнее — лабутенами. Лабутенами по лицу.

А еще ими можно делать контуринг, вот так.

Но самый жестокий бьюти-маразм — это когда девушка использовала мошонку своего парня в качестве спонжа для тонального крема. Мы не будем вам показывать, а просто дадим

. Если захотите смотреть на это — пожалуйста, но сразу предупреждаем: там фу.

Смотрите также: Безумные приемы красоты из прошлого, от которых волосы дыбом,
Всемогущий контуринг: как увеличить грудь, накачать пресс и сделать волосы гуще

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх