На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

75 лет назад появился самый маленький купальник в мире — бикини

5 июля 1946 года, меньше чем через неделю после того, как США взорвали атомную бомбу на атолле Бикини в южной части Тихого океана, француз по имени Луи Реар — автомобильный инженер, ставший дизайнером, — представил миру любителей отдыха самый маленький в мире купальник. Он назвал свое творение «бикини». Как он сам говорил позже, название родилось, когда он увидел, как женщины подкатывали купальники, чтобы загореть побольше.

Купальник из двух частей был изобретен задолго до появления творения Реара. Даже на греческих урнах и мозаиках, которым больше 3000 лет, изображены женщины-спортсменки в купальниках из двух частей. Но гениальность творения Реара в том, что он создал купальник из минимума ткани, который в то же время можно было носить на публике. Он заявил, что купальник нельзя назвать бикини, если обе его части не проходят в обручальное кольцо.

Представляем вам фотографии из архива журнала Life, посвященные бикини. Давайте посмотрим, какими были эти бикини в первые годы их популярности.

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх