На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

В очереди за новым айфоном стоит до 500 человек. Им даже пригнали автобус, чтобы погреться

Старт продаж нового iPhone X назначен на восемь утра 3 ноября, но перед флагманским магазином Re:Store на Тверской уже стоят сотни людей. Очередь образовалась 31 октября, и, по сообщениям очевидцев, в ней сейчас до 500 человек.

Люди в очереди приносят с собой складные стулья, термосы и еду.

Среди ожидающих много студентов, которые планируют купить смартфон для перепродажи. На Avito появилось 135 подобных объявлений от людей, которые стоят в очереди, причем некоторые подчеркивают, что у них уже есть опыт такой охоты на предыдущие модели iPhone.

Можно заработать иначе: не покупать гаджет самому, а продать свое расположение в очереди. По сообщению «Лайфа», 36-е место стоит 15 тысяч рублей. Цены доходят до 89 тысяч рублей, что дороже самого смартфона.

Компания Apple сообщила, что в магазин привезут ограниченное число iPhone X, поэтому прийти за новым гаджетом стоит как можно раньше, иначе их все раскупят. России к первому дню продаж досталось меньше 1% от мировых поставок флагманского смартфона Apple.

С шести утра 3 ноября ожидающие получат от Re:Store специальные браслеты, по которым будут выдавать определенное количество смартфонов «в одни руки». В очереди регулярно проводится перекличка, когда ожидающим нужно отмечаться, что они все еще на месте.

Фото: @x5popov

Днем 2 ноября Мосгортранс пригнал в Благовещенский переулок городской автобус, чтобы люди в очереди могли бесплатно согреться. «Не важно, за чем молодежь стоит. Мы не хотим, чтобы они в погоне за модой заработали себе пневмонию», — сказал собеседник Агентства городских новостей «Москва».

Минимальная стоимость iPhone X составит 79,9 тысячи рублей, максимальная — 91,9 тысячи рублей. На Avito их перепродают за 85-200 тысяч рублей. За четыре дня с начала предзаказа (27 октября) число подобных объявлений на сайте увеличилось больше чем в два раза. На фоне выхода новой модели традиционно изменились цены предыдущих смартфонов Apple: iPhone 8 подешевел, а iPhone 7 подорожал.

Смотрите также: Дефицит товаров в 1980-1990-е годы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх