На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Татухи на лице и мужики в женских платьях: что еще сделали с собой проспорившие российские болельщики

Флешмоб «Если наши выиграют, то я…» сегодня, пожалуй, самый популярный среди российских фанатов футбола. Многие правда, уточняют, что выполнят свои обещания только в случае абсолютной победы российской сборной на чемпионате мира. А вот те, кто уже «прогорел» (пообещал сделать что-то прикольное или даже абсурдное в случае победы наших футболистов в матче Россия — Испания) теперь вынужден держать слово.

Начнем с рэпера T-killah (он же Александр Тарасов). В своем Instagram музыкант опубликовал видео, где тату-мастер набивает на лице Тарасова слова «Россия» и «Игорь». Видеозапись появилась в сети сразу после того, как наша сборная обыграла испанцев и прошла в 1/4 чемпион мира футболу. Как сообщил сам T-killah, такое тату он проспорил подруге.

Ну, и не будем уходить далеко от татуировок. Сегодня утром телеграм-канал LIFE SHOT опубликовал видео, где мужчина демонстрирует свеженькое тату на мягком месте — теперь на правой ягодице одного из россиян красуется «1 — 1 (4 — 3) Дзю 22». Для тех, кто, может быть, не понял: «Дзю» — это Артем Дзюба, нападающий сборной России (22 — номер, под которым он ходит на поле). «1 — 1 (4 — 3)» — счет, с которым Россия выиграла Испанию в 1/8 ЧМ-2018.

Несмотря на то, что лучшим игроком поединка российской и испанской сборных был признан Игорь Акинфеев, многие фанаты справедливо благодарят за отличную игру именно Дзюбу. При этом люди не только набивают на своих телах его фамилию, но даже переименовывают в честь него населенные пункты. Внимание, на видео Кубань и знакомая многим Джубга.

Были даны в канун знакового матча и довольно «вкусные» обещания. Так, например, пользователь Facebook Андрей Шишкин еще 29 июня сообщил подписчикам, что запускает флешмоб #пловнадежды. Андрей обещал (в случае победы России над Испанией в 1/8 ЧМ) накормить пловом 50 человек, которые первыми отметятся у него в комментариях. И, как вы понимаете, «Плов надежды» сработал не хуже, чем «Усы надежды». Обещанный плов теперь ждет полсотни человек накануне следующего матча российской сборной.

Еще одно гастрономическое обещание дал на своей странице в FB основатель Чайхоны №1 — «Если Россия победит. По всей нашей сети Чайхона №1 всем пиво бесплатно! Я серьезно! Россия вперёд!». Думаете, пошутил? Нет. В комментариях к посту Тимура благодарят радостные болельщики — Россия выиграла, а детище Тимура понесло затраты. Ощутимые или нет, не сообщается.

Еще один пользователь Facebook Дмитрий Силантьев теперь две недели будет ходить на работу в футболках с изображением Владимира Путина. На своей странице Дмитрий уведомляет подписчиков, что сегодня намерен оформить заказ на футболки. Что ж, мы проследим.

Одним из самых распространенных обещаний накануне матча Россия — Испания стало бритье головы, бороды и ног. Так, например, многие пользователи соцсетей с хэштегом #пацансказалпацансделал уже публикуют видео о том, как держат слово. Молодцы.

Кто-то готов был пойти на более радикальные меры и вместо брутальности придать себе женственности. Вот, например, ведущий Спорт FM Александр Софронов накануне матча 1/8 пообещал, что в случае победы России, будет весь день работать в женском платье. Фотодоказательство опубликовано несколько часов назад.

Некоторые, кстати, нашли хороший способ замотивировать себя начать изучать испанский язык. В сети немало постов о том, что с сегодняшнего дня люди по всей России приступают к освоению нового языка. Пример приведем из Санкт-Петербурга: Виктория Ханжина дала обещание выполнить обещание вчера, сразу после того, как Игорь Акинфеев отразил последний (победный) мяч в ворота сборной России.

В «Твиттере», кстати, тоже немало обещаний. Правда, большинство из них относятся, как было сказано выше, к абсолютной победе российской сборной на чемпионате мира по футболу. Впрочем, есть и те, кто уже начал выполнять данные обещания — записываться в тренажерный зал и ремонтировать балкон, например.

До начала матча мы с батей поспорили, что если победит Россия, то я пойду в зал на силовые, а он обобьет вагонкой балкон. Скроллю ленту в поисках ближайшего зала, а батя звонит своему товарищу по поводу материалов.

— шани (@shanniekun)

И давайте не будем забывать об обещании модели Натальи Водяновой пожертвовать 1 миллион рублей на развитие российского футбола (в случае победы в поединке с испанской сборной), а также станцевать Калинку перед финальным матчем ЧМ-2018 в «Лужниках». Команда России победила, Водянова не из тех, кто не держит слово, а до Калинки остается еще две недели.

Смотрите также: Кокошник, хот-дог и полная невозмутимость. Как за 3 секунды стать самым известным фанатом сборной России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх