На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 652 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Люблю и тоскую за СССР.Подборка простых ...
  • YSKOL
    Я бы сказал где , но знакомый гинеколог говорит, что их там тоже нет. Печалька .......Топ-12 самых скан...
  • Алекс Сэм
    Ну и где самые скандальные фото?Топ-12 самых скан...

В гигантской скульптуре 16-го века в Тоскане спрятаны целые комнаты

Легендарный колосс — наполовину человек, наполовину гора — был возведен в конце 16-го века известным итальянским скульптором Джамболоньей. Гигантская статуя символизирует Апеннинские горы и зовется Апеннино. Бог гор возвышается на 10 с половиной метров над имением Вилла Пратолино в Тоскане.

В гигантской статуе есть удивительный секрет: внутри нее прячутся несколько комнат.

Из монстра, которого держит колосс, льется вода из подземного источника, а внутри головы статуи, по слухам, есть камин, и, когда он зажжен, дым выходит из ноздрей. Бывает же такое!

Источник: boredpanda.com

 

Ссылка на первоисточник
наверх