На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

В крови отравившегося беляшом московского подростка нашли амфетамин

Практически каждый из нас хоть раз в жизни, но травился уличным фастфудом. Теоретически любой аппетитный хот-дог, шаурма или чебурек, приобретенный с рук или в ларьке, может таить в себе опасность. Но, несмотря на разнообразие жизненных ситуаций такого плана, случай с 14-летним московским подростком, отравившимся беляшом, трудно назвать рядовым.

Поздно вечером 8 октября в центре Москвы был госпитализирован подросток с острым, как казалось всем пищевым отравлением. По словам 56-летней бабушки мальчика, он пришел вечером с прогулки и пожаловался на недомогание. Внук сообщил, что, скорее всего, причиной плохого самочувствия стал съеденный им беляш.

Самочувствие ребенка стремительно ухудшалось и всего через несколько минут после разговора с бабушкой любитель беляшей потерял сознание. Прибывшая по вызову скорая помощь поставила предварительный диагноз «пищевое отравление» и забрала мальчика в детскую больницу.

Но в клинике состояние молодого человека показалось докторам подозрительным и они сделали экспресс-анализ крови пациента на наркотические вещества. Результат оказался неожиданным — в крови школьника были обнаружены сразу два запрещенных препарата — амфетамин и метадон.

Информация о передозировке синтетическими наркотиками сразу же была передана в полицию, которая начала проверку по этому факту. К сожалению, узнать адрес и название торговой точки, где школьник купил необычные беляши пока невозможно, так как он находится в бессознательном состоянии.

Смотрите также — Страшные последствия употребления метамфетаминов

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх