На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Дикие слоны забрели в деревню в Китае, выпили все вино и уснули

Группа из 14 слонов в юньнаньском Китае забрела в деревню в поисках еды. В итоге они наткнулись на 30 кг кукурузного вина и выпили все. Как пишет Epicalyptic, слоны воспользовались ситуацией, «пока люди занимались социальным дистанцированием».

Пока люди сидят дома из-за карантина, группа из 14 слонов ворвалась в деревню в провинции Юнань в поисках кукурузы и другой пищи. Животные употребили 30 литров кукурузной настойки, которая отстаивалась в открытом бассейне одной из ферм.

Как только слоны закончили свою небольшую вечеринку, они мирно уснули в соседнем чайном саду. Как результат: животные помяли огромную территорию с насаждениями.

«Указанное стадо вместе с тремя другими слонами-самцами было замечено 9 марта в поселке Мэнъа на территории уезда Мэнхай, оно оставалось в лесу до 11 марта, когда они пришли в дома местных жителей в поисках еды, повредив при этом крыши, двери и окна построек. Сообщений о жертвах или раненых ввиду этого факта пока не поступало, сообщил отдел пропаганды уездного парткома», – сообщает информационное агентство Синьхуа.

По словам Лун Юньхая, замглавы Управления лесного и степного хозяйства уезда Мэнхай, в настоящее время проводится мониторинг слонов с помощью техники, чтобы избежать конфликтов между людьми и животными.

Он отметил, что уездные власти также координируют действия с местными сахарными заводами, чтобы в деревнях, где прошли слоны, сначала завершили сбор сахарного тростника, что поможет сократить потери сельских жителей и избежать долгого пребывания слонов, любящих лакомиться сладким растением.

Смотрите также — Люби как слон

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх