На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Не стало режиссера Станислава Говорухина

На 83 году жизни скончался российский кинорежиссёр, сценарист, продюсер, политический и общественный деятель Станислав Говорухин. Сообщается, что накануне, в День России, у Станислава Сергеевича резко ухудшилось здоровье, после чего он немедленно был доставлен в одну из столичных больниц.

Ухудшение самочувствия Станислав Говорухин почувствовал в Сочи на фестивале «Кинотавр», а накануне смерти кинорежиссера его госпитализировали. Сегодня, 14 июня, информацию о смерти Станислава Сергеевича подтвердили в Госдуме — в частности об этом РИА Новости сообщил депутат Вячеслав Володин. Официальных комментариев от семьи кинорежиссера и его пресс-службы пока не поступало.

Станислав Говорухин родился 29 марта 1936 года в городе Березники (Пермский край). За свою карьеру он снял более 20 художественных фильмов, самыми известными из которых являются легендарные: «Вертикаль», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок», «Благословите женщину», «Место встречи изменить нельзя». Его актерская карьера также оказалась блестящей — он снимался в таких культовых картинах как «АССА», «Сукины дети», «Так жить нельзя».

С 2013 года Станислав Говорухин возглавлял Центральный штаб Общероссийского народного фронта в должности сопредседателя и комитет Госдумы по культуре.

Смотрите также: Последние слова великих людей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх