На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Невероятные кадры амазонского племени, которое никогда не контактировало с цивилизацией

На этих фотографиях запечатлено затерянное в джунглях племя, которое живет на отдаленном клочке земли в северной части Бразилии. Люди племени моксихатетима никогда не контактировали с остальным миром.

(Всего 6 фото)


Источник: The Sun

Эти кадры, на которых можно видеть членов племени внутри общей постройки, также известной как малока, были сделаны с самолета.

Если увеличить масштаб, то можно разглядеть мужчину, агрессивно трясущего копьем в сторону камеры. Другие же члены племени просто смотрят наверх, подняв головы.

 

Моксихатетима — одна из трех индейских групп яномамо в этой области. За ней наблюдают дистанционно из-за опасения нападений нелегальных золотодобытчиков, регулярно посягающих на территорию индейцев. В 1993 году 16 янамамо были убиты золотоискателями, в ответ на что индейцы убили двух человек. Помимо насилия, люди приносят болезни, к которым у янамамо нет иммунитета.

Судьба этого племени вызывала беспокойство, потому что их не видели более года. Однако эти фотографии показывают, что моксихатетима живы и здоровы. Более того, племя стало больше на две семьи.

Смотрите также: Инициация, беременность, роды: фотопроект о женских обрядах диких племен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх