На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Дорожная романтика: пара превратила минивэн в дом на колесах и путешествует на нем по Европе

Британец жил мечтой бросить работу и колесить по Европе со своей австралийской подружкой в доме на колесах. И осуществил мечту чуть более чем за две тысячи фунтов. Они уже накатали три тысячи километров на Ford Transit 2003 года и наслаждаются дорожной романтикой.

(Всего 16 фото)


Источник: The Sun

27-летний британец Аарон Гудфеллоу и 24-летняя австралийка Софи Тейлор познакомились в Швейцарии.

«Мы оба любим общение и изучение культур, непохожих на наши, поэтому обожаем путешествовать и работать за границей, где мы и встретились, — рассказывает Аарон. — Мы из стран, расположенных в разных сторонах света, но нам посчастливилось оказаться на работе в швейцарском Вербье. Мы много работали и после завершения сезона в мае на сэкономленные деньги получили возможность свободно путешествовать».

«Мы играли в карты в пабе Clapham и распивали бутылку красного вина, когда Софи предложила: “Давай купим фургон, переделаем его и отправимся в путешествие по Европе”», — рассказал Аарон.

Аарон и Софи выехали из Саутгемптона и отправились на паром в Кале, чтобы проехать вдоль побережья Европы. После Франции они отправятся в Испанию и Португалию, а затем в Марокко, чтобы посетить пустыню Сахара. Затем пара поедет в Италию и Хорватию, за которыми последуют Словения, Австрия и Германия. В конечном итоге они планируют достичь Бельгии, Нидерландов, Дании и Швеции.

«Каждый новый день отличается от предыдущего, несмотря на то, что мы живем в фургоне. Утром и вечером можно наблюдать потрясающие виды. Звуки дикой природы и океана и ветер, катящий волны, — наш образ жизни очень прост», — говорит Аарон.

«У нас есть свобода выбора: ехать в любую точку, куда мы хотим, выбирать, остаться еще на день или ехать дальше».

Хотя их дом в двадцать раз меньше среднестатистического, пара живет обычной жизнью.

«Мы готовим как минимум дважды в день, затем отдыхаем, гуляем или тренируемся, — рассказывает Аарон. — Мы обходимся минимумом удобств, когда дело касается мытья посуды или душа. Но это заставляет нас ценить такие мелочи, как неограниченное количество горячей воды».

«После того как мы лишились доступа к телевизору, наш досуг стал более качественным: мы проводим больше времени вместе за разговорами», — говорит Аарон.

Смотрите также: Дети отблагодарили маму, которая 20 лет работала домработницей, чтобы прокормить семью, и подарили ей поездку по Азии

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх