На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

Вьетнам 1915 года на цветных фото

Сегодня многие уже открыли для себя Вьетнам как новое туристическое направление, хотя для большинства эта страна остается почти неизвестной. Мне довелось проехать почти весь Вьетнам из конца в конец (две с половиной тыс. км.), увидеть многие его города. Больше всего поразило ощущение «слоёного пирога» из различных культур и цивилизаций – древней кхмерской и вьетской, китайской, французской, а также советской. Красные знамёна и старые советские грузовики, католические соборы и «французские» вина местного производства, почти китайская кухня, древние кхмерские памятники, новенькие отели и офисные здания – всё это причудливо сочетается, образуя неповторимый колорит этой страны.

Предлагаем посмотреть на цветных фотографиях как выглядел Вьетнам 100 лет назад, спустя несколько десятилетий после французского завоевания. Снимки сделаны методом автохрома, фотографами из группы Альберта Кана, в начале 20 века решившего запечатлеть в цвете весь мир. Качество, конечно, не как у Прокудина-Горского, зернит. Мне ещё пришлось поколдовать над оживлением красок, исправлением тональности, убирать некоторые дефекты. Но это уже технический вопрос, главное – цветная фотография, дающая ощущение путешествия на машине времени!

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх