На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Квесты в реальности

У нас в Бигпикче появился новый, пока еще не ставший официальным формат «Удиви сноба», где мы пытаемся разыскать в пучинах городских увеселений те, которые смогут растрогать даже самых искушенных столичных тусовщиков. Так, например, бывалые завсегдатаи городских квестов, коих в Москве развелось превеликое множество, готовы в один голос кричать: «Нас уже ничем не удивишь». И именно им мы нашлись что возразить.

(Всего 12 фото)

Квесты «Серьезные игры» на первый взгляд не вызвали никаких подозрений. Приветливая девушка на ресепшен. Вкусный кофе в ожидании начала действа. Все как обычно.

Но вот звучит призыв к началу игры, и начинается действие.

Привычный к квестам сноб с первых минут чувствует подвох. Бутафорский скелет, ненастоящий камин. Но только не сейчас. В «Серьезных играх» все органы чувств сигнализируют о том, что все вокруг «по-настоящему».

Рыцарский щит — это настоящий щит, лампы, факелы, выключатели, картины — все взаправду. Очень яркие ощущения.

Когда заходишь в помещение квеста «Ограбление по-мексикански», то забываешь, что ты не в настоящем банке. Камеры наблюдения, униформа, банкомат и 550-килограммовая дверь способствуют потере связи с реальностью.

В квесте «Кукловод» от крови на стенах становится жутко, а когда решаешь задачу с электричеством — становится страшно, что ударит током.

В «Проклятье Рамзеса» мы буквально трогали стены руками и мурлыкали от наслаждения. Они были из настоящего песка.

Еще очень важна атмосфера. В «Серьезных играх» вы не дождетесь помощи от ассистентов. Всю игру вам будет помогать незримый дух, который невероятно органично вписывается в атмосферу игры.

В квесте «Тайны Средневековья» помощником будет выступать местный дух-привидение, который осыпет вас проклятьями, если вы долго застрянете на одном месте. Но обязательно поможет и направит в нужный момент.

В «Кукловоде» это… Впрочем, не будем портить вам впечатление, раскрывая все тонкости игры.

Одно можно сказать точно — наш сноб был посрамлен. Есть еще место удивлению в наше время. Особенно если квесты настолько реальны, что начинаешь в них верить.

Смотрите также — Самые безумные вещи, которые пытались пронести на борт самолета

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх