На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Слепое кошачье семейство наконец-то обрело дом

Познакомьтесь с котом Блу и его сестрами Мэдоу и Литл Уиллоу, семейством слепых котов, которым повезло: их взяла к себе в дом Кэтрин Магно. История этих животных началась перед католическим Рождеством в 2014 году, когда троих котят обнаружили на заброшенном складе в Дубае. К тому моменту они уже ослепли из-за кошачьего гриппа, от которого предыдущий хозяин их не лечил. После этого коты отправились в приют. Однажды Блу чуть не забрал сосед бывшего хозяина, но бедный котик не смог жить без своих сестер и проплакал всю ночь, ища их. Вскоре они снова оказались вместе в передержке, пока 19 февраля 2015 года Кэтрин не взяла их под свое крыло.

(Всего 12 фото)


Источник: Bored Panda

«У меня не было никакого опыта, потому что я взяла первого спасенного котенка домой всего пару месяцев назад, — рассказывает женщина. — Но их история так тронула меня, что мне было плохо лишь от одной мысли, что они будут до бесконечности жить в клетке в ветеринарной клинике или еще хуже».

Кэтрин беспокоилась о том, что ее новым друзьям нужен особый уход. «Я думала, это будет не только сложно, но и потребует от меня во многом приспосабливаться», — говорит хозяйка кошачьего семейства. Однако на деле все оказалось иначе. «Единственный момент приспособления с самого начала заключался в том, чтобы оставлять все вещи там, где они были, но они (кот и кошки) очень хорошо адаптируются. Слепые животные видят сердцем».

 

 

«В тот вечер, когда я взяла их к себе домой, мне пришлось держать их взаперти… в своей квартире», — рассказывает хозяйка.

«Но они быстро запомнили планировку и расположение каждого предмета мебели».

«Если не считать отсутствия зрения, они ничем не отличаются от остальных кошек».

«У каждого свой характер. Но они все одинаково привязываются и хотят постоянно быть рядом с тобой».

 

«При правильном знакомстве они отлично ладят с другими кошками, как и зрячие животные».

«Я хотела рассказать всем, что они такие же, как и другие кошки».

«Правду говорят о слепых животных — они видят сердцем».

Смотрите также: Сердце разрывается: первые и последние фотографии хозяев с их питомцами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх