На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Мексиканские фанаты спровоцировали землетрясение в Мехико после гола сборной Германии

Институт геологических и атмосферных исследований Мексики зафиксировал небольшое землетрясение сразу после гола Ирвинга Лосано на 35-й минуте матча между сборными Германии и Мексики на чемпионате мира.

Дело вовсе не в совпадении, а в исступленной радости мексиканских фанатов, которой не было предела: сразу после гола в 11:35 по местному времени толпа болельщиков начала прыгать, что и стало причиной искусственного землетрясения, объясняет Карлос Дель Анхель, директор института.

Источник: BuzzFeed

that reaction from the Zocalo in Mexico City to Chucky Lozano's goal. pic.twitter.com/PcyHyfit9w

— FOX Soccer (@FOXSoccer)

«Нам известно, что в разных частях Мехико, где было большое скопление людей, фанаты стали прыгать, празднуя гол, и мы смогли зафиксировать на нескольких мониторах движение».

A small artificial earthquake detected in Mexico City “possibly due to mass jumping” when Mexico scored against Germany https://t.co/9arKFZHORU

— Kirk Semple (@KirkSemple)

Однако землетрясение было таким незначительным, что вряд ли люди почувствовали его.

После победы сборной Мексики радостные фанаты наводнили центральную площадь, окружив памятник «Ангел независимости». Эксперты указали, что именно оттуда шел источник движения. Так что, похоже, безграничная радость может стать причиной землетрясения, пусть и маленького.

По данным экспертов, ранее было зафиксировано еще одно искусственное землетрясение в Лиме, после того как сборная Перу забила гол в матче с Данией во время ЧМ. 30 лет назад ученые заметили аналогичный феномен во время напряженного матча по американскому футболу между командами «Обернские тигры» и «ЛСЮ Тайгерс». В 2011 году во время плей-офф НФЛ болельщики команд «Сиэтл Сихокс» и «Нью-Орлеан Сэйнтс» тоже потрясли землю. Буквально.

В 2016 году фанаты «Лестер Сити» спровоцировали небольшое землетрясение, когда Леонардо Ульоа на последней минуте забил гол, позволивший команде добыть важнейшую ничью. 30 тысяч зрителей одновременно вскочили со своих мест, и это движение можно было отследить по шкале Рихтера.

Смотрите также: Не разбираешься в футболе, но хочешь заработать на ставках? Просто повторяй за нами!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх