На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Кузница будущих чемпионов: в российских школах откроют кружки киберспорта

Возможно скоро в российских школах появятся специальные кабинеты по «Киберспортивным наукам», откуда время от времени будет раздаваться: «Терорист вин!»… А все потому, что в отечественных школах планируют ввести кружки по компьютерным играм. И если такие занятия будут проводиться вместо уроков православия, многие будут только рады.

Эксперимент планируют проводить в рамках проектов «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» уже в 2020 году. До 2025 года инициаторы планируют ограничить эксперимент лишь несколькими школами в каждом регионе страны, а после этого принимать решение о масштабном внедрении такой практики.

Но, чтобы любители компьютерных игрушек заранее не радовались, стоит упомянуть и о том, что игры для факультативных занятий будут выбираться не из мировых рейтингов, а в соответствии с решением педагогов, психологов и родителей. Будет учитываться и психоэмоциональное состояние детей, и их возраст.

Основная мысль обращения к министру образования в Институте развития интернета сформулировали простым доходчивым языком. Не вдаваясь в сложные коллизии, мы предлагаем отрывок, в котором заключен посыл всего письма:

Мы полагаем не только разумным, но и педагогически оправданным встречное и транспарентное обращение школы к интернет-приоритетам нашей молодежи, предупреждающее развитие сетевых зависимостей и фобий подростков и юношества за счет участия не в пренебрегаемых взрослыми «обструктивных интернет-течениях», а в реальной школьной, региональной, трансграничной жизни, альтернативной действительно опасным и социально агрессивным субкультурам.

С этим доводом сложно не согласиться, не так ли? Инициаторы проекта планируют привлекать к работе кружков членов Федерации киберспорта России, а также организовывать участие лучших геймеров во всероссийских и международных первенствах.

Борис Чернышов

В комитете Госдумы по образованию и в Национальном родительском комитете (НРК) считают внедрение подобной практики перспективным. Депутат Госдумы, замглавы комитета по образованию и науке Борис Чернышов отметил, что несмотря на мнение, что компьютерные игры «разрушают российскую национальную идентичность», отгородиться от них не получится, поэтому лучше стремиться занять лидирующее положение в мире в этой динамично развивающейся сфере.

То что направление является перспективным, чиновник заметил точно. Один парень в США зарабатывает джойстиком в день больше, чем Чернышов своими законопроектами за год.

Смотрите также — «Не тратьте свое время на видеоигры», — советует 26-летний парень, зарабатывающий миллионы на стримах

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: RT

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх