На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 675 подписчиков

Свежие комментарии

  • YSKOL
    задок у неё конечно - зачётный !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!👍Попробуйте найти ...
  • Vladimir Lioubimcev
    Японцы какие-то замороженные. Как не живые...Старая Япония вто...
  • Vladimir Lioubimcev
    САМЫЕ ВКУСНЫЕ МАНДАРИНЫ - АБХАЗСКИЕ.Сезон мандаринов:...

Проклятие «Плачущего мальчика», или Как журналисты создали сенсацию, которой сами были не рады

В мире есть вещи, которые традиционно считаются источниками несчастий. Наука пока не нашла объяснения этому феномену, но вокруг стула Басби действительно зафиксировано слишком много смертельных случаев, чтобы отмахнуться от них как от простого совпадения. Подобная история случилась и с картиной итальянского художника Джованни Браголина «Плачущий мальчик».

Многие убеждены, что полотно провоцирует пожары, причем в эту версию свято верят миллионы людей по всему миру. Но если копнуть глубже, окажется: эта история не так проста, как кажется на первый взгляд.

 

Ссылка на первоисточник
наверх