На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Кого-то сжигают, если дрова есть, а кого-то просто бросают в Ганг, а потом там все омываются!!!Черный юмор на ру...
  • Алекс Сэм
    Когда вы будете все статьи-то полностью публиковать? К примеру вот эту. Где имя?Ученые назвали са...
  • Eduard
    Собственно в Индии трупы сжигают и не захламляют ими планету.Ладно бы знаменитрсть какая что бы помнили!Черный юмор на ру...

Малазийка уволилась, чтобы стать профессиональным игроком в покер и у нее все получилось

Многие любят играть в покер и среди этих людей немало тех, кто не прочь делать это за деньги. Но тех, кто готов бросить все и сделать карточную игру своей профессией — единицы. Девушка из Малайзии оставила престижную работу и полностью посвятила себя покеру, превратив его в очень неплохой источник доходов. Она рисковала, ведь в этом спорте случайных людей не бывает. К счастью, все получилось и теперь красавица не только занята любимым делом, но и богата.

Жительница Куала-Лумпура Натали Тей Сью-по еще год назад жила самой обычной жизнью офисного служащего. Так как девушка являлась помощницей исполнительного директора компании iFlix, азиатского аналога американской Netflix, ее зарплата была достойной, а перспективы карьерного роста вполне осязаемы. Но этого для счастья было недостаточно.

Но у Сью-по была мечта, не покидавшая ее со студенческой скамьи — Натали обожала карточные игры и страстно хотела стать профессиональным игроком в покер.

В университете девушка немало практиковалась с друзьями — в их компании играли, делая символические ставки по 5 или 10 центов. Интерес к покеру не покинул ее после получения диплома и все закончилось тем, что Сью-по решила кардинально изменить свою жизнь, оставив хорошую работу и стабильный заработок ради карт.

В Малайзии игровой бизнес легален, поэтому профессиональный покерист — это вполне официальное занятие. Свой путь к успеху Сью-по начала в 2018 году с онлайн-турниров, а затем перешла к участию в небольших городских соревнованиях. Всего за год девушка добилась серьезных успехов и по результативности игры (в денежном отношении), заняла 23 позицию среди игроков своей страны.

Но в Малайзии покер — не совсем дамское занятие и поэтому 23 место означало, что Натали стала лучшей женщиной-игроком. Ее результат впечатляет — почти 200 000 долларов США, выигранных за год. Кроме турниров, проходящих на родине, Сью-по приняла участие в чемпионатах, проходивших в Австралии, Испании, Китае и многих других странах мира.

«Я использую тайтово-агрессивную стратегию (TAG). То есть я автоматически зарабатываю деньги, просто потому что более терпелива, чем большинство игроков. Порой я подстраиваюсь под игру и стараюсь выбрать наилучший сценарий для победы, но в двух словах — я игрок TAG».

Именно так, вкратце, описывает свою работу за покерным столом девушка-чемпион.

Интересно, но парень Натали также является профессиональным игроком. Кристофер Майкл Сойза входит в топ-15 мировых акул покера, так что они с Сью-по друг друга стоят. Иногда пара ездит на турниры вместе, но если приходится расставаться, то внимательно следят за успехами друг друга через интернет.


Если журналисты спрашивают у Натали о том, в чем секрет ее успеха, девушка отвечает, что ей помогает в игре полная невозмутимость. Как и любой опытный игрок, она внимательно следит за соперниками и испытывает целую гамму эмоций, но при этом внешне выглядит абсолютно бесстрастной.

«Как правило, я не слишком эмоциональна. Мои друзья всё время называют меня роботом, и я думаю, что это помогает, когда дело доходит до покера».

На сегодняшний день важнейшим событием в карьере Натали стало участие в турнире Мировой серии покера (WSOP), проходившем в Лас-Вегасе, в казино «Рио». Соперниками малазийки стали лучшие игроки планеты, но это не помешало ей занять 9 место и заработать 13 тысяч долларов (около 900 тысяч рублей).

Призовой фонд WSOP впечатляет — он составляет 8,8 миллиона долларов. Перед турниром у Натали спросили, бросит ли она карьеру профессионального игрока, если получит главный приз. На это девушка уверенно ответила, что в любом случае продолжит играть, ведь для нее покер — это не только способ заработать, но и занятие, приносящее огромное удовольствие.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Next Shark

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх