На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Очереди и давка: как прошла «черная пятница — 2017»

Эти дни ждали весь год. К ним готовились: экономили, составляли список покупок. И вот она настала — «черная пятница», самая ожидаемая распродажа года, когда возле торговых центров невозможно припарковать машину, а за некоторые товары чуть ли не драться приходится.

Традиция «черной пятницы» берет начало в США. Еще с XIX века здесь устраивали распродажи после Дня благодарения. Скидки в этот день действительно большие. И распродажи организуют многие магазины. В погоне за выгодными покупками люди даже ночуют около магазинов, чтобы после открытия ворваться туда первыми.

«Черная пятница» в США.

Покупатели вваливаются в магазин в типичном канадском стиле.


Black friday chaos from Finland!

А вот так началась «черная пятница» в Финляндии.

Фотографии из магазина в Сан-Паулу. Люди борются за телевизоры Samsung.

Работник магазина пытается организовать покупателей. По некоторым данным, во время «черной пятницы» покупки сделали около 68 процентов бразильцев.

Покупатели выстроились в очередь перед магазином в Афинах.

Нетерпеливые покупатели у стеклянных дверей магазина.

В США «черная пятница» началась в 17:00 в День благодарения. Тысячи охотников за скидками ринулись в магазины в поисках наиболее выгодной сделки.

Смотрите также: Китайская почта во время Всемирного дня шопинга 11 ноября. Почта России, держись, родненькая!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх