На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 679 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Как говорила Майя Плисецкая - "закрой рот".Как работает диет...
  • Воробей
    Утверждающие, что какой-то карго культ существует, рисуют местных аборигенов полными дебилами, что будто бы совершали...Карго-культ, или ...
  • Evgeni Velesik
    Интересно, солдаты у них тоже палочками хлебают или супы руками?Почему азиаты едя...

Дворец Мэй-Лин возле Нанкина похож на гигантское ожерелье

Дворец Мэй-Лин, расположенный на холме Сяохун в городе Нанкин на востоке Китая, некогда был резиденцией китайского лидера Чан Кайши и его жены Сун Мэйлин — до того, как они в конце китайской гражданской войны, в 1949 году, бежали на Тайвань.

В течение десятилетий здание выполняло роль гостевой резиденции.

Публике его открыли лишь два года назад. С воздуха дворец похож на гигантский изумруд — или на ожерелье с изумрудом. По слухам, Чан Кайши построил дворец в подарок своей жене, потому он является символом любви этой пары.

Сходство с ожерельем, по словам сотрудников музея, было не намеренным. «Ожерелье» — это на самом деле усаженная деревьями дорога, подъезд ко дворцу. А сам дворец выглядит как изумруд.

Дворец был построен между 1931 и 1934 годами и позже назван в честь Сун Мэйлин: она часто посещала его, когда была в Нанкине, который в то время считался столицей Китайской Республики. После Чан Кайши дворец передавался под ответственность различных ведомств, а в 2012 году стал управляться Мавзолеем Сунь Ятсена.

Дворец был реставрирован, и его двери открылись для публики. С октября 2013 года Мэй-Лин посетили десятки тысяч туристов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх