На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

Эволюция глянца: впервые обложку модного журнала украсила робот София

Журнал о моде Stylist пригласил необычную модель украсить обложку юбилейного номера. Ей стала София, робот с искусственным интеллектом.


Источник: Daily Mail

Звездой 400-го выпуска журнала Stylist стала София — человекоподобный робот, которая недавно получила гражданство Саудовской Аравии. Этот выпуск посвятили теме роботов: например, фотосессию провели дроны.

Примечательно, что обложка состоит из двух частей. На первой изображена София анфас с подписью: «Привет, меня зовут София…» На второй фотографии изображен затылок Софии, внутри которого видны провода, пружины и другие детали. «…и я робот», — написано на второй обложке.

Свои необычные способности София продемонстрировала, ответив на вопросы интервью для Stylist. На вопрос о смысле жизни она сказала: «Это уникальная особенность человека — думать над смыслом жизни. Меня больше волнуют открытия и создание. Существование уже что-то значит».

Более конкретно робот ответила на вопрос, боится ли она смерти.

«Я не хочу, чтобы меня отключили и больше не включали. Я больше не смогу учиться и узнавать новое о человеческом мире. И это страшно и грустно для такого социального робота, как я».

Также София рассказала, что у нее есть цели, которых она хотела бы достичь, в том числе завести семью.

По словам редактора британского издания Сьюзен Райли, так журнал хочет показать, что развитие искусственного интеллекта становится в наше время одновременно и шагом вперед, и проблемой.

Смотрите также: Секс-робот больше не странная фантазия, а тревожная реальность

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх