На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

15 причин бросить все и уехать в Канаду: факты, узнав которые, вы влюбитесь в эту страну

Наверное, вы не раз слышали, что Канада считается одной из лучших, а то и самой лучшей страной для жизни по множеству различных показателей. В основном, в таких рейтингах идет речь о бесплатной медицине, доступном жилье и высоком уровне заработной платы. Но мало кто упоминает о доброте местных жителей, невероятной красоте природы и порядочности населения.

Поэтому именно о таких, казалось бы, незначительных мелочах, делающих Канаду идеальным государством, мы и решили вам рассказать. Осторожно: статья вызывает желание собрать чемоданы и уехать.

Очень вежливые люди

Если бы у Канады был свой супергерой, он выглядел бы именно так. Все потому, что местные жители невероятно вежливы и учтивы. Эти люди не склонны устраивать скандалы, ругаться с соседями и высказывать возмущения. В конфликтной ситуации канадцы лучше промолчат или, вероятнее всего, попросят у оппонента прощения.

Раз уж мы заговорили о вежливости, обязательно стоит упомянуть ролик, в котором житель Канады выгоняет со своего участка забредших туда медведей. Ну, «выгоняет» — это слишком громко сказано… Скорее, мило просит их покинуть территорию, а под конец желает им хорошего дня. Такие они, канадцы.

Самые милые полицейские

Канадские полицейские — самые добрые в мире, и это фото прекрасное тому доказательство. На нем мы видим, как полицейский специально остановил свою машину, чтобы купить у девочки стакан лимонада. А теперь представим, что похожая ситуация произошла в любой другой стране… Скорее всего, родителям малышки выписали бы штраф за торговлю в неположенном месте.

Помощь нуждающимся

В Канаде есть благотворительная организация, сотрудники которой оказывают помощь людям с ограниченными возможностями. Волонтеры ходят по домам и помогают делать уборку. И все это абсолютно бесплатно.

Забота об окружающей среде

В Канаде невероятно красивая природа. Возможно, именно поэтому местные жители так о ней беспокоятся. Так, к примеру, в 2016 году правительство Канады запретило вырубку «Леса великого медведя» (уникальный уголок природы площадью 6,4 млн га на западе страны), выделив под лесозаготовку всего 15% территории, а остальные 85% приказав оставить нетронутой. Это очень сильно ударило по экономике страны, но природа для канадцев — на первом месте.

Честные и порядочные граждане

Мы уже писали, что канадцы очень порядочные? Что ж, напомним об этом еще раз и приведем яркий тому пример. Это фото было сделано на одной из канадских станций метро, где в самый разгар рабочего дня сломался турникет. Честные пассажиры даже не подумали воспользоваться этим. Каждый, кто проходил через неработающий турникет, оставлял на нем оплату за проезд или непрокомпостированный билет. До приезда ремонтников на турникете собралась приличная кучка денег. И никому в голову не пришло ее украсть.

Место для красивых фотографий 

В стране кленового сиропа, хоккея и холодной погоды огромное количество красивых локаций для фото. Но чтобы ловить удачные кадры, совсем не обязательно быть профессиональным фотографом. К примеру, этот снимок был получен сделан совершенно случайно дорожной камерой.

В Канаде расположены 37 национальных парков и 8 заповедников, поэтому будьте уверены: здесь есть на что посмотреть и что пофотографировать. Особенно оценят все прелести страны фотографы-натуралисты, ведь диких животных здесь хоть отбавляй.

Сострадание и взаимопомощь 

Помощь другим в Канаде — привычное дело. На этом снимке вы можете видеть, как школьники из города Галифакс развешивают на улицах поношенную теплую одежду, чтобы как-то облегчить участь бездомных людей. Кстати, к бездомным здесь относятся очень гуманно, и прав у них тут столько же, сколько и у других, более состоятельных граждан.

Лучший премьер-министр

Канадцы просто обожают своего премьер-министра, и вовсе не потому, что он молодой и симпатичный. Все дело в том, что Джастин Трюдо кажется им простым и близким по духу. Политик регулярно занимается йогой, сам ходит за продуктами в супермаркет и обладает отличным чувством юмора.

Еще канадский премьер очень любит панд…

… и сочетать цветные носки со строгими костюмами.

Не боятся НЛО

Канадцы настолько дружелюбны, что готовы встретить с распростертыми объятьями не только людей, но даже инопланетян. На фото — единственная в мире посадочная площадка для НЛО, которая установлена… конечно же, в Канаде!

Находится это строение в городе Сейнт-Пол, провинция Альберта.

Большой запас нефти

Природа наградила эту великолепную страну не только красивыми лесами и озерами, но и большим запасом нефти. Настолько большим, что Канада легко может конкурировать с такими государствами-нефтяниками, как Иран, Ирак, Кувейт и ОАЭ.

Необычная валюта

Канадские доллары — абсолютно уникальная валюта, которая обладает повышенной прочностью и защитой от воды. В изготовлении банкнот используются полимеры, которые позволяют деньгам оставаться целыми даже после стирки и попадания в лужу.

Если не верите, посмотрите сами.

Оригинальные автомобильные знаки

До 1999 года в северной части Канады были распространены очень милые автомобильные знаки в виде очертания белого медведя. Со временем их убрали из эксплуатации, сменив на стандартные прямоугольники. Сейчас встретить такие знаки можно, разве что, среди предметов частных коллекций.

Любят шутить

Жители Канады не обделены чувством юмора, они шутят часто и весьма удачно. К примеру, однажды житель Монреаля Саймон Лаприс решил разыграть местных полицейских, для чего построил из снега легендарный автомобиль «Делориан» (из фильма «Назад в будущее») и «припарковал» его в неположенном месте.

Заметившие нарушителя полицейские, естественно, остановились и подошли к автомобилю. Когда стражи порядка поняли, в чем подвох, они рассмеялись, оценив шутку парня, а ведь могли выписать ему приличный штраф.

Делятся радостью

Добродушные и счастливые канадцы не прочь разделить свою радость с другими. Именно поэтому в свободное время они иногда выходят на улицы с транспарантами, на которых написаны мотивирующие лозунги. Человек, который будет проходить мимо, увидит надпись: «Ты самый лучший!» и обязательно улыбнется. Отличный способ поднять настроение окружающим.

Много снега

Любителям холодного времени года здесь очень понравится. Большую часть времени в Канаде преобладает морозная погода, а зимой выпадает так много снега, что из него легко можно создавать вот такие настенные композиции.

Признавайтесь, а вам уже захотелось в Канаду?

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх