На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Пробки? Какие пробки? Житель Мюнхена каждое утро добирается до работы вплавь

Немецкий город Мюнхен разделен на две части рекой Изар. Не повезло тем, кто живет и работает по разные стороны. Каждое утро они извергают одни и те же эпитеты по поводу ситуации на дорогах. 40-летнему Беньямину Дэвиду пробки настолько осточертели, что он решил отказаться от общественного транспорта. По утрам он кладет вещи в водонепроницаемый рюкзак, облачается в гидрокостюм, если вода слишком холодная, и добирается до работы кролем.

(Всего 7 фото)

Источник: Reuters

Беньямин трудится в пивном ресторане на берегу реки, расположенном в двух километрах ниже по течению от его дома. Если ехать на автобусе, на дорогу уходит не меньше часа. А вплавь, особенно если течение довольно сильное, — не больше 20 минут. Так что проездной мужчина покупает только зимой. И возвращается к водным процедурам уже в марте.

«Это самый быстрый способ, и к тому же он отлично освежает, — говорит пловец. — Население Мюнхена постоянно растет, улицы переполнены, а в Изаре это не ощущается. Да и панорама города открывается прекрасная, когда плывешь».

Пока другие матерятся в пробках, Беньямин уже на месте. Кофе, в отличие от коллег, он пьет не для того, чтобы прийти в себя, а потому что у него есть время насладиться свободной минуткой перед рабочим днем.

Кстати, рюкзак, в который Беньямин складывает одежду, полотенце, ноутбук и прочие необходимые вещи, можно использовать как буек: при закрытии он остается объемным из-за воздуха внутри. Так что, когда герр Дэвид устает, он просто дрейфует по течению.

А сделала такой рюкзак небольшая фирма из швейцарского Базеля. В этом городе, тоже разделенном рекой, поведение Беньямина никого бы не удивило. В Базеле это обычное дело:

Смотрите также: 10 городов мира с самыми большими пробками
Нет солнца? Сделай его сам! Кейс итальянской горной деревушки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх