На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 595 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Никакой другой версии автор не придумал? А ведь из тех же самых исторических источников мы знаем, что немцы часто пр...Трагедия белорусс...
  • Иван Иванов
    Ну а дальше то что,я сам не знаю.Как видят собаки
  • Eduard
    Любитель печенюшек с Украины статейку состряпал.Видать он тогда "жил"?Трагедия белорусс...

Неизвестные полароидные снимки Андрея Тарковского из личного архива

Гениальный советский режиссер Андрей Тарковский — личность неординарная. В его творчестве, многогранном и глубоком, нашлось место и для фотографии. И сегодня, 4 апреля, у советского кинорежиссера и сценариста день рождения. Идею снимать на полароид Андрей Тарковский подхватил у Микеланджело Антониони в конце 1970-х — итальянский режиссер довольно долгое время вел свой визуальный дневник в виде таких снимков. Тарковский пошел по его стопам и тоже начал фотографировать — семью, Воробьевы горы, деревню под Рязанью, где у него был дом. Если его фильмы — «Сталкер», «Солярис», «Андрей Рублев» и другие — стали настоящей классикой, то в качестве фотографа Тарковский хорошо известен лишь узкому кругу поклонников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх