На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

«Обезглавленные женщины Голливуда»: американка собирает сексистские плакаты к фильмам

Американская сценаристка и стендап-комик Марсия Белски (Marcia Belsky) ведет блог под названием The Headless Women Of Hollywood («Обезглавленные женщины Голливуда»), где собирает постеры к голливудским фильмам, на которых изображены только «аппетитные» части тела женщин. Таким образом Америка борется с объективизацией женщин.


Источник: The Daily Dot

«Молодость»

«Kingsman: Секретная служба»

Белски начала собирать сексистские постеры еще в 2016 году, обращая внимание на то, что очень часто женщин не помещают на афиши целиком. Такая практика существует в Америке не один десяток лет и является не чем иным, как объективацией женщин. Популярным проект Марсии Белски стал только после серии скандалов в Голливуде, связанных с сексуальными домогательствами.

«Мальчишник»

«Чудо-женщина»

Прием «фрагментации» женщины на рекламных постерах существует только для ублажения мужчин в сексуальном плане. У «обезглавленных» женщин на плакате не может быть чувств, индивидуальности и мнения, они безлики. Это формирует нездоровое отношение к женщинам.

«Остин Пауэрс: Голдмембер»

«Право на “лево”»
«Черт возьми, Голливуд, мы хотим головы!» — восклицает Белски.

«Секретарша»

«Красота по-американски»

Смотрите также: «Он смахивает на насильника»: в соцсетях Джеймса Бонда обвинили в сексизме и расизме

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх