На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Шварценеггер будет судится с российским стартапом из-за «пермского терминатора»

Арнольд Шварценеггер решил подать в суд на пермский стартап «Промобот», специализирующийся на разработке и производстве роботов-антропоморфов. Арни вывел из себя новый продукт пермских конструкторов, который получил название Android Robo-C. Главной фишкой этого устройства стали не его уникальные возможности, а внешность и голос звезды американских боевиков.

Адвокаты Шварценеггера заявили, что их клиент не давал пермским разработчикам согласия на использование своего образа. В связи с этим актер хочет получить от компании компенсацию в размере 10 миллионов долларов, а также прибыль, полученную от публичной демонстрации робота. Кроме этого Арни требует прекратить использовать свой образ в любом его виде.

В 2019 году Шварценеггер встречался с представителями компании «Промобот» на форуме бизнес-школы «Синергия». Тогда разработчики робота подошли к гостю и попросили его сфотографироваться возле их детища, но Арни им отказал.

Председатель совета директоров «Промобота» Алексей Южаков в фейсбуке так рассказал про встречу со звездой Голливуда:

Нам удалось показать робота Арнольду Шварценеггеру. Ему и всем его партнерам очень понравилось: были искренние эмоции — удивление, восторг и смех. Они сказали, что робот «очень похож». Несколько раз спрашивали робота, какие сигары больше всего любит Железный Арни, а андроид отвечал: «Кубинские».

Но как оказалось, реакция Шварценеггера на свою копию, изготовленную в Пензе, не столь радужна, как описывал бизнесмен.  Журналисты обратились в «Промобот» за комментариями, но там ответили, что никаких исков к ним не поступало и про заявление Шварценеггера они также как и все узнали из прессы. Несмотря на это разработчики сообщили, что планируют уничтожить Android Robo-C, чтобы никого не огорчать и не создавать себе проблем.

Робот-убийца Терминатор — самый известный кинообраз Арнольда Шварценеггера, который невероятно популярен во всем мире. Следить за тем, чтобы кто-то не нарушил авторские права и не воспользовался успехом этого героя, Арнольду с каждым годом становится все сложнее.

Смотрите также — Шварценеггер завел себе ослика и повсюду берет его с собой

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх