На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Как так вышло, что самый дорогой кофе в мире добывают из экскрементов куницы?

Туристы, вернувшиеся из Индонезии или Филиппин, любят рассказывать, какой вкуснейший кофе они там попробовали. Называется он лувак. Но лакомиться им на родине могут себе позволить только состоятельные граждане. Этот сорт кофе — самый дорогой в мире, оптовая цена начинается от 15 тысяч рублей за килограмм. А все из-за экзотического способа получения. 

Лувак, скажем так, производят мусанги (они же малайские пальмовые куницы). Эти зверушки поедают спелые кофейные плоды, но переваривают только мякоть, окружающую зерна. Сами же зерна остаются нетронутыми, за исключением того, что желудочный сок расщепляет некоторые белки, придавая зернам особый вкус. Интересно, как люди додумались извлекать кофе из экскрементов мусангов?

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх