На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

Что публикуют известные голливудские кинооператоры в Instagram

При съемках фильма оператор едва ли не главный человек на площадке после режиссера. Именно он отвечает за то, как будет выглядеть каждый кадр и каждая сцена. И конечно же, профессиональные операторы умеют делать хорошие снимки, которые они часто публикуют в своих инстаграм-аккаунтах.

Родился в Мексике в еврейской семье, работал с признанными режиссерами — Майком Николсом, Тимом Бертоном, Майклом Манном, братьями Коэнами, Альфонсо Куароном и Алехандро Иньярриту. Также известен по прозвищу Чиво (Chivo) — с испанского «козел».

Его работа получает высокую оценку как зрителей, так и критиков, что принесло ему множество наград, в том числе восемь номинаций на премию «Оскар» за лучшую операторскую работу. Он выиграл в этой категории три раза (фильмы «Гравитация», «Бердмэн» и «Выживший»), став первым человеком, который получил три премии «Оскар» подряд в течение трех лет.

Уолли Пфистер (Wally Pfister)

Американский оператор и режиссер, наиболее известный по фильмам «Бэтмен: Начало», «Престиж», «Помни», «Бессонница», «Темный рыцарь» и «Начало». За «Начало» даже номинировался на «Оскар». А режиссерским дебютом Пфистера стал фильм «Превосходство».

Фидон Папамайкл (Phedon Papamichael)

Американский оператор и режиссер греческого происхождения. Когда-то он самостоятельно научился снимать кино с помощью своей первой камеры, полученной от родителей на Рождество. Наиболее известные операторские работы — «В погоне за счастьем», «Поезд на Юму», «Рыцарь дня» и «Любовь по-взрослому».

Папамайкл любит минимализм, избегает штампов и раздражается, когда зрители узнают его почерк. Он выдвигался на «Оскар» в номинации «Лучшая операторская работа» за фильм «Небраска».

Мэттью Либатик (Matthew Libatique)

Сын эмигрантов с Филиппин, снимал многие голливудские блокбастеры, в числе которых «Железный человек», «Железный человек 2», «Ной».

Постоянно сотрудничает с Дарреном Аронофски, Спайком Ли и другими независимыми режиссерами.

Родриго Прието (Rodrigo Prieto)

Американский кинооператор мексиканского происхождения. Прието снимал фильмы «Волк с Уолл-стрит», «Пассажиры» и «Горбатая гора». А в 2017 году он же был оператором в «Интервью с Путиным» Оливера Стоуна.

За фильм «Молчание» режиссера Мартина Скорсезе был номинирован на «Оскар» за лучшую операторскую работу.

Смотрите также: «Во все тяжкие»: операторские фишки Майкла Словиса

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх