На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Как правильно проводить гигиену автомобиля, чтобы избежать риска распространения COVID-19

Чтобы защитить от вируса себя и окружающих, недостаточно мыть руки с мылом и носить маску. К примеру, водители автомобилей должны соблюдать особые правила дезинфекции и эксплуатации транспортных средств — только так удастся избежать распространения COVID-19.

Специалисты компании Jaguar Land Rover изучили самые опасные зоны автомобилей и составили короткую инструкцию их дезинфекции. Ознакомиться с их советами можно ниже.

Как известно, коронавирус может оставаться на поверхностях — металле, стекле или пластике — на протяжении пяти дней. Поэтому в автомобиле основными «зонами риска» можно считать руль, рычаг переключения передач, ремни безопасности, переключатели света и стеклоочистителей, зеркала, регуляторы окон, систем кондиционирования, аудиовизуальных систем и мониторов, приборную панель и, конечно же, дверные ручки. Также не стоит забывать про крышку топливного бака и ключи!

Все эти зоны нужно тщательно обрабатывать до или после эксплуатации машины дезинфицирующими средствами. Для этого, к примеру, подойдут специальные салфетки. Сотрудники Jaguar Land Rover советует держать такие при себе не только в период пандемии, но и в обычное время. Также могут пригодиться другие антибактериальные и дезинфицирующие средства, которые врачи рекомендуют использовать для профилактики COVID-19.

В целом порядок дезинфекции автомобиля должен выглядеть следующим образом:

  1. Обработать руки спиртовым раствором;
  2. Надеть на руки нитриловые перчатки;
  3. Убрать и утилизировать весь мусор из салона, бардачка, карманов на дверцах, подлокотников, подстаканников и других отделений;
  4. Обработать с помощью дезинфектанта зоны повышенного риска. Если специального средства нет, можно использовать мыльный раствор с водой;
  5. После тщательной обработки оставить транспортное средство и закрыть дверцы;
  6. Еще раз нанести на руки спиртовой раствор;

Также водителям следует помнить, что в период распространения коронавируса не рекомендуется перевозить в машине сразу нескольких пассажиров.

А как вы защищаетесь от COVID-19?

Смотрите также — Ударим чистотой по эпидемии! Главные правила уборки дома, которые помогут уберечься от коронавируса

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх