На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Игрушечный аэропорт для больших мальчиков за 4,8 миллиона долларов

Пишет Александр Чебан: «Если внутри вас живет маленький мальчик, для которого мир вокруг — это большая игра, значит вам пора купить авиабилет в Гамбург на один из осенних либо зимних уик-эндов, чтобы увидеть самую большую в мире действующую модель аэропорта! А если у вас есть дети — то “Миниатюрный мир” в Гамбурге должен быть внесен в список обязательных для посещения мест в Европе.

Просто представьте себе:

  • 40 000 огней,
  • 15 000 фигурок людей,
  • 500 автомобилей,
  • 10 000 деревьев,
  • 50 поездов,
  • 1000 вагонов,
  • 300 сигналов и светофоров,
  • 300 зданий и 40 самолетов…

И главное, это не статическая модель! 40 самолетов и 90 транспортных средств находятся в постоянном движении».

(Всего 25 фото)


Источник: ЖЖурнал/alexcheban

Miniatur Wunderland — это одна из основных достопримечательностей в Гамбурге. Я уже рассказывал о ней несколько лет назад, но вот аэропорт тогда еще только был в процессе строительства, поэтому я вернулся в Гамбург вновь в этом году.

Масштаб макета 1:87, и расположен он на площади 150 кв. м. Чего здесь только нет…

Конечно же, есть «Эйрбас А350», все-таки Гамбург — это город «Эйрбас». Это единственный самолет, который не в ливрее авиакомпании, такого борта на самом деле нет. Каждый самолет «взлетает» и «садится» на специальных металлических направляющих, а затем передвигается по территории аэродрома к терминалу или стоянкам с помощью специальных магнитов.

 

 

 

Все абсолютно реально! К каждому борту устремляется аэродромная техника, происходит даже выгрузка багажа.

Есть экзотические типы воздушных судов, вот, к примеру, «Конкорд».

Или Ju-52, такой борт есть во флоте немецкой «Люфтганзы». Будете лететь, обязательно посмотрите в бортовой журнал и найдите разворот, где представлен флот компании. В летние месяцы на этом самолете можно полетать в разных городах Европы.

 

Пассажиры также могут нажимать на кнопки, вмонтированные в перила, вызывая срабатывания многочисленных сценариев различных действий.

Самолет прилетел и спустя какое-то время снова улетает, освобождая место стоянки.

 

 

Самое интересное время — это когда день сменяется ночью. Жизнь аэропорта не останавливается ни на минуту, в отличие от реальных крупных аэропортов Европы, большинство которых закрыто с 23:00 до 6:00 для взлетов и посадок.

 

 

Есть действующее табло, которое в реальном времени отражает статус рейсов, которые вокруг. Возле терминала огромный паркинг и ж/д станция. Естественно, поезда в движении и курсируют между аэропортом и соседними тематическими зонами музея.

Конечно же, есть место юмору, который спрятан во многих миниатюрных деталях, нужно просто внимательно вглядываться в них. Вот водитель выпустил овец с борта своего грузовика на травку.

 

 

Как я сказал выше, аэропорт — это лишь один из многих объектов. Здесь запросто можно потеряться на несколько часов, прекрасно провести осенний или зимний вечер. Свежие фотографии обязательно покажу в следующем репортаже.

 

 


Вот как это выглядит на видео от частолетающего пассажира Ильи Шатилина.

Смотрите также: 15 самых дорогих игрушек в мире: солдатики, машинки, покемоны и многое другое

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх