На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Бедный Марсель: Беспорядки между фанатами, которые не закончатся до конца чемпионата

В Марселе несколько дней продолжались столкновения между российскими и английскими фанатами, которые закончились разбитыми головами нескольких десятков человек, массовыми задержаниями и разрушенными кафе и ресторанами. А учитывая, что во втором туре в Марселе играют Франция-Албания, а в третьем Украина-Польша, БигПикче становится как-то совсем страшно за этот уютный французский городок и его жителей.

Драки между болельщиками сборных России и Англии в Марселе, где 11 июня проходил очередной матч EURO 2016, начались еще задолго до стартового свистка.

(Всего 31 фото)

Как сообщает корреспондент «Новой газеты» первая серьезная драка между болельщиками началась в ночь с 9 на 10 июня в районе Старого Порта. Зачинщиками столкновения стали английские фанаты: болельщики обосновались в местных пабах, пили, распевали кричалки. В какой-то момент в полицейских, охранявших набережную, посыпались бутылки. В ответ на нападение марсельская полиция применила шумовые гранаты и слезоточивый газ.

Повторные беспорядки начались в день самого матча между Россией и Англией. На той же набережной, по сообщениям корреспондента, английские фанаты столкнулись с французскими болельщиками. В это время в переулках шли рукопашные бои.

Английский фанат атакует полицейского за несколько часов до начала матча.

11 июня. Чтобы успокоить разбушевавшихся хулиганов, полиция использовала водяные пушки.

 

11 июня. Драка между фанатами.

 

 

Один из участников массовой стычки потерял сознание.

Английских болельщиков полиция отгоняла слезоточивым газом.

 

 

Когда полиция разделила группы дерущихся фанатов, англичане продолжали провоцировать российских болельщиков на расстоянии.

 

Англйиские болельщики кидают бутылки в полицейских.

Локальные стычки продолжались около часа, когда на площади раздался крик «Русские вперед!» и появилось около 15 российских болельщиков. Они тут же вступили в схватку с фанатами английской сборной.

На время матча напряжение спало, но после финального свистка беспорядки возобновились. По сообщениям английской прессы, а также фанатских групп в социальной сети «ВКонтакте», русские прорвались на ближайшую трибуну соперников и погнали их. Согласно российским СМИ столкновения возобновились после того, как российские фанаты услышали оскорбления в свой адрес.


Видео: VK/Against modern football

«Реакция российских болельщиков неудивительна. Я видел, как два английских фаната придавили россиянина, сняли штаны перед его лицом, а под конец подтерлись российским флагом», – написал британский журналист Мартин Макинтайр в своем микроблоге в Twitter. Позже его аккаунт был заблокирован.

Английские фанаты покидают стадион «Велодром».

Между фанатскими трибунами России и Англии не было буферной зоны.

Российские фанаты преодолевают ограждения между трибунами.

 

 

 

 

В момент столкновения на трибунах находились женщины с детьми. Никто из них не пострадал.

Стюарды сдерживали людей, чтобы дать возможность английским болельщикам покинуть стадион.

Когда борьба между болельщиками охватила французский город на третью ночь подряд, в социальных сетях распространялись слухи о том, что один из английских фанатов погиб по вине российского болельщика. Однако позже эта информация была опровергнута британским послом во Франции Джулианом Кингом.

Как сообщает французская полиция, сейчас в госпиталях города находятся в общей сложности 31 человек. Все эти люди пострадали в ходе фанатских столкновений в Старом Порту. Среди них трое англичан находятся в критическом состоянии. При этом шестеро английских фанатов арестованы за участие в массовых драках.

 

 

Английская футбольная ассоциация совместно с Российским футбольным союзом заверяют, что как только участники массовых беспорядков будут идентифицированы, они подвергнутся суровому наказанию.

 

Из-за массовых стычек УЕФА серьезно рассматривает вопрос о введении штрафных санкций для России, где планируется проведение чемпионата в 2018 году. Министр спорта России Виталий Мутко и генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» заявили, что нынешние стычки не имеют никакого отношения к предстоящему чемпионату в 2018 году.

Смотрите также: Женщинам на стадионе – место!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх