На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Союзмультфильм» сделает из попугая Кеши «современного стендапера»

«Союзмультфильм» следом за новым «Простоквашино» снимет мультфильм о блудном попугае Кеше. В новом ремейке его тоже «актуализируют», чтобы соответствовал современным трендам.


Источник: РБК

Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева сообщила, что студия планирует снять продолжение мультфильма про попугая Кешу, первый выпуск которого вышел в 1984 году. Уже начали работу над пилотным выпуском. А в случае его успеха снимут целый сериал.

«Мы актуализируем этого персонажа: есть одна из идей сделать из Кеши современного стендапера. Он же, по сути, всегда таким и был», — пояснила Юлия журналистам РБК.

Кроме того, «Союзмультфильм» хотел бы выпустить полнометражный мультипликационный фильм, который можно было бы демонстрировать в кинотеатрах в 2D и 3D. Примерная стоимость такой картины, которая станет первым подобным коммерческим проектом государственной студии, существующей с 1936 года, составит приблизительно 200-300 миллионов рублей.

3 апреля «Союзмультфильм» уже выпустил первую серию нового «Простоквашино», в актуальном перезапуске которого почтальон Печкин разносит посылки из интернет-магазинов, Шарик делает селфи и пользуется скайпом, а кот Матроскин зовет его «хипстер амбарный». Всего запланировано 30 серий нового «Простоквашино».

Кадр из мультфильма «Попугай Кеша и Чудовище» 2006 года

А что до Кеши, то это дело времени: возможно, скоро он будет на экранах курить вейп, пить смузи, кататься на гироскутере или читать рэп со сцены какого-нибудь «Камеди». Хотя это уже не первые ремейки оригинальной мультсерии 80-х в XXI веке: в 2002 году вышел мультфильм «Утро попугая Кеши», в 2005-м — «Новые приключения попугая Кеши», а в 2006-м — «Попугай Кеша и Чудовище». Пользователи сети отмечают, что особым качеством они не отличаются, как, собственно, и свежий ремейк «Простоквашино». Многие относятся к перезапуску серии про Кешу довольно пессимистично.

Смотрите также: Как создавались популярные советские мультфильмы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх