На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Солей
    Начало российского кинематографа. Ханжонков. Подробности здесь: https://cont.ws/@as39sa179/3097229А вы знали, что и...
  • Evgeni Velesik
    Русские фамилии? Всё что погано, то русские? Как же мы себя не уважаем!Дураковы, Дристун...
  • Ural Karahanow
    И эти упыри залупаются на нас за нашего Ильича?Самая жуткая дост...

Вюнсдорф, советский военный городок-призрак под Берлином

В 40 километрах к югу от Берлина находится маленький городок Вюнсдорф, где сейчас живет примерно шесть тысяч человек. Но менее тридцати лет назад здесь проживало 60 тысяч человек, 50 тысяч из которых были военнослужащими советской армии. Они жили на территории одной из крупнейших военных баз в Европе и самой большой советской военной базы за пределами СССР.

Бывшая штаб-квартира советских вооруженных сил в Германии была такой большой, что ее называли «маленькой Москвой». Каждый день отсюда ходили поезда в столицу Советского Союза. В военном городке были школы, магазины, больницы и места для досуга.

 

Ссылка на первоисточник
наверх