На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 594 подписчика

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Ну,и где ваши фотографии? Гнусные обманщики!Фотографии, сдела...
  • Алекс Сэм
    ЛСД кушает художникСны, реальность, ...
  • Алекс Сэм
    Как всегда в вашем приложении одно фото и всё, а где девятнадцать обещанных?Подловили: 19 нев...

Личные фото роллингов конца 60-х

Серия личных фотографий The Rolling Stones, сделанная близким другом группы Майклом Купером (Michael Cooper) в Лондоне и Калифорнии в конце 60-х годов, на этой неделе выставляется в одной из лондонских галерей. На снимках роллинги отдыхают в Стоунхендже, национальном парке Джошуа-Три и Лос-Анджелесе, в то время как их слава набирает обороты.

Фотограф Майкл Купер снимал The Rolling Stones на протяжении их карьеры, а также является автором культовых снимков The Beatles, Эрика Клэптона, Энди Уорхола и других.

(Всего 7 фото)


Источник: mashable.com

1. Снимок группы в 1967 году — год скандалов с наркотиками и выхода их шестого альбома под названием Their Satanic Majesties Request. Обложка для этого альбома также снята Купером.

2. The Glimmer Twins (псевдоним творческого тандема Джаггер — Ричардс) на заднем сиденье лимузина, Лондон, 1967 год. Купер входил в узкий круг друзей группы с 1963 года до его смерти в 1973 году, что позволило ему сделать очень личные портреты Джаггера, Ричардса и остальных роллингов.

3. Мик Джаггер и Анита Палленберг в 1968 году. Палленберг встречалась и с Брайаном Джонсом, и с Китом Ричардсом и родила двоих детей от второго.

4. Кит Ричардс и Мик Джаггер в Стоунхендже, 1967 год. Тогда такие плащи были вполне в порядке вещей.

5. Кит Ричардс и Грэм Парсонс катаются по Лос-Анджелесу, 1969 год.

6. Кит Ричардс наслаждается видами национального парка Джошуа-Три в Калифорнии, 1969 год.

7. Кит Ричардс в Калифорнии, 1969 год. Ричардс, Палленберг и Грэм Парсонс увлекались популярными в конце 60-х вещами, о которых нельзя рассказывать в Рунете.

Фото: Michael Cooper

Смотрите также: Старая школа: как отжигали фанаты роллингов в 70-е

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх