На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Стамбульского пса Боджи пытались подставить оппозиционеры, подбросив в трамвай кал

Бездомная собака Боджи — одна из достопримечательностей современного Стамбула. Этот «хороший мальчик» перемещается по мегаполису в общественном транспорте и отлично ориентируется в остановках. Пес ведет себя деликатно и дружелюбно — он фотографируется с туристами и играет с детьми. У Боджи есть электронный чип и собственный проездной от муниципалитета на все виды транспорта. Но пса неожиданно решили втянуть в большую политику. Недавно его попытались дискредитировать самым гнусным образом.

Bigpicture ru screenshot 29 3

Но на днях Боджи попытались втянуть в отвратительную политическую интригу. Некий мужчина пронес в кармане в салон трамвая собачьи фекалии и подбросил их в хорошо заметном месте. Он положил кал на сиденье и даже слегка его размазал, очевидно, для достоверности.

Bigpicture ru скриншот 22.11.21 20.29.22

Пользователь твиттера, известный под  псевдонимом Сагдан Хабер (Правое дело), сделал несколько снимков безобразия и разместил их в городских группах с порочащими Боджи подписями. Заголовок к фотографиям собачьего кала выглядел так:

«Собака стамбульского муниципалитета Боджи нагадила в трамвае»

Чтобы стало немного понятнее, о чем идет речь, нужно рассказать об этом человеке. Сагдан Хабер (Sağdan Haber) — общественный деятель, настроенный враждебно к действующей власти. Он часто публикует посты против муниципалитета из-за того, что он управляется Республиканской народной партией (НРП).

Bigpicture ru 5e593fbbd0448ddee7a626e9811ed97b

Нужно отдать должное горожанам, но они не повелись на дешевую провокацию. В то, что знаменитый пес мог нагадить в трамвае, поверили единицы. Большинство же пользователей сети потребовали провести расследование этого факта и найти человека, попытавшегося очернить пса.

Bigpicture ru 16163407

Все обвинения сняты!

Вскоре было получено видео с камер наблюдения, на котором отчетливо видно, как мужчина со странной яркой прической подбрасывает какашки на сиденье трамвая. Личность негодяя пока не установлена, но главное — с Боджи сняты все обвинения. Видео «диверсии» опубликованы в интернете с пояснениями одного из чиновников.

Bigpicture ru скриншот 22.11.21 20.40.40

«Утверждалось, что Боджи какал в трамвае. Но камеры показали нам эти невероятные кадры, посмотрите»

Нам кажется, что впутывать животное в политические игры нельзя. Особенно, если это делается таким недостойным образом. А что думаете по этому поводу вы?

Смотрите также — Собака самостоятельно ездит в парк на автобусе и пользуется проездным

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх