На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Краткая, но потрясающая история бурлеска в 1950‑х годах

Сегодня бурлеск является настоящим видом искусства. Современные исполнители бурлеска, мужчины и женщины, сочетают в себе самые взрывоопасные аспекты костюмированного эротического танца, комедии и театра и, конечно же, наготы на сцене. Дита фон Тиз превратила этот нетривиальный жанр в динамичную практику, которая бросает вызов всем обычным стереотипам восприятия обнаженного тела.

Корни бурлеска уходят в 1840‑е годы и ведут свое начало от менестрелей американской культуры. Тем не менее тот бурлеск, который мы знаем сегодня, начинался как коктейль из водевильного юмора и стриптиза и стал популярен в начале 1900‑х годов, когда исполнители в стиле бурлеск (в основном женщины) выступали с танцами и провокационной наготой в клубах и на бродвейских площадках.

Мы заглянули в фотоархивы, чтобы продемонстрировать визуальный вкус бурлеска 1950‑х годов.

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх