На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 590 подписчиков

Свежие комментарии

Радужный пони и грузовик с рогами: лучшие фотографии с Burning Man 2017

В пустыне Блэк-Рок в США завершился ежегодный фестиваль Burning Man — прибежище красоты, творчества, электронной музыки, странно одетых людей и чудных механизмов. БигПикча собрала самые впечатляющие фотографии с фестиваля, что было непросто: если бы редактору дали волю, материал получился бы раза в три объемнее.

(Всего 54 фото)

Костюмы

Актриса и модель Пэрис Хилтон. На фестиваль приехали известные люди из России: журналист Игорь Гаранин, дизайнер Андрей Бартенев, модель Елена Перминова, активистка и инвестор Маша Дрокова. Василий Щетинин — архитектор и дизайнер, один из основателей арт-парка Никола-Ленивец — на фестивале перенес инсульт и впал в кому.

ИНСТАЛЛЯЦИИ

Под фигурой в виде огромной совы эта пара с фестиваля зарегистрировала брак.

25-метровая марионетка.

Главный бич фестиваля в пустыне — вездесущая пыль, которая лезет в глаза и рот и портит колеса велосипедов. Ей посвятили инсталляцию «У меня пыль в самых странных местах».

Арткары

По Блэк-Рок Сити запрещено передвигаться на обычных машинах — участникам остаются только велосипеды и самодельные повозки в виде кораблей, лошадей и божьих коровок.

В конце восьмидневного загула участники сожгли инсталляцию в виде человека, которому и посвящено название фестиваля («Горящий человек»).

К сожалению, это радостное для «бернеров» событие омрачил несчастный случай. 41-летний Аарон Джоэл Митчелл обошел сотрудников службы безопасности и вбежал в костер. Мужчину вытащили из огня (что было непросто, потому что на него падали части горящей инсталляции), обработали его тело и отправили к медикам фестиваля. В воскресенье утром, вскоре после прибытия в ожоговый центр, Митчелл умер. Для американца, жившего в Швейцарии, это была первая поездка на фестиваль.

Смотрите также: Лучшие фото с фестиваля Burning Man 2016
За пределами реальности: первые фото с фестиваля Burning Man 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх